ВЛ / Украина

Кличко наденет разные носки ради поддержки больных синдромом Дауна

0
19-03-2015, 15:06...
1 307
 

Кличко наденет разные носки ради поддержки больных синдромом Дауна

Мэр Киева призвал жителей столицы Киева и депутатов поддержать акцию.

Киевский градоначальник Виталий Кличко активно готовится к всемирному Дню людей, больных синдромом Дауна. В частности, на заседании Горсовета мэр Киева призвал депутатов надеть разноцветные носки.

- 21 марта Всемирный день людей с синдромом Дауна. Призываю депутатов участвовать в акции и выразить свою поддержку людям с этим синдромом. Задача всех нас делать простые вещи, чтобы эти люди чувствовали себя полноценными членами общества, - цитируют слова Кличко украинские СМИ.

Как стало известно, 19 марта дети с синдромом Дауна принесли к зданию Киевсовета разноцветные носки. Малыши решили привлечь внимание к всемирному Дню людей с синдромом Дауна, который пройдет через два дня. Родители маленьких киевлян также призывают народных избранников, чтобы те учли потребности больных детей в дошкольном инклюзивном обучении и реабилитации.

Впервые Всемирный день человека с синдромом Дауна отметили в 2006 году. Двадцать первый день третьего месяца был выбран неслучайно, таким образом, решили показать, что болезнь связана с наличием в клетках человека 3-й хромосомы в 21-ой паре.

Во всем мире пройдет массовая акция "LOTS OF SOCKS". Все желающие могут присоединиться к флешмобу, надев разноцветные и яркие носки, гольфы или гетры, причем один из носков можно надеть даже на руку.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151524




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация