ВЛ / Статьи

Хорватская пресса назвала вероятное место будущей войны США

+1
6-09-2021, 02:00...
514

Провал в Афганистане пошатнул позиции США в мировом лидерстве, заставив союзников сомневаться в могуществе американцев. Вашингтону срочно нужна победоносная война, способная восстановить потерянные позиции. Об этом пишет автор статьи для хорватского издания Advance Антун Роша, называя вероятное место будущей войны США.
По версии Роша, Израиль намерен помешать возвращению США в ядерный договор с Ираном и будет предпринимать все меры для того, что бы этого не случилось. В Вашингтоне не исключают провала дипломатии в случае с Ираном и допускают применение "другого варианта". Речь о санкциях не идет, потому что Иран и так находится под сильнейшими американскими ограничениями, здесь может произойти вооруженный конфликт.

В этом случае на сцену выходит Израиль со своей информацией о разработке Ираном ядерного оружия, что может привести к началу боевых действий. Автор убежден, что США могут начать войну, основываясь на "разведданных", даже если они не подтверждены. Тем более, что такой фокус они проделывали не раз, стоит вспомнить Ирак или Ливию.

"Победоносная" война может вернуть США потерянные позиции на международном уровне, а Иран - "идеальный" вариант для конфликта, уверен Роша. При этом о "традиционной" войне с вторжением речь не идет, США нанесут серию ракетных и авиационных ударов по подземным объектам Ирана, вынудив его капитулировать.

Решится ли Вашингтон на новый военный конфликт, покажет время, но Израиль будет подталкивать США к "решению проблемы" Ирана, подводит итог автор.

При этом хорватский автор почему-то считает, что для США война против Ирана станет лёгкой прогулкой. Будто бы у Ирана не вариантов, чтобы ответить США как минимум асимметрично. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация