ВЛ / США

Маккейн: США за год не смогли отказаться от ракетных двигателей из РФ

0
19-03-2015, 14:32...
736
 

Маккейн: США за год не смогли отказаться от ракетных двигателей из РФ

Американский сенатор Джон Маккейн подверг критике руководство военно-воздушных сил США, которое, по его мнению, "впустую" потратило год в попытке отказаться от зависимости использования российских ракетных двигателей.
"Вместо того, чтобы приложить необходимые усилия в ВВС потратили год, делая очень мало для завершения нашего использования российских ракетных двигателей", — цитирует агентство Рейтер слова Маккейна, сказанные на встрече сенаторов с представителями ВВС США.


По словам Маккейна, военно-воздушным силам необходимо будет решить задачу по осуществлению будущих космических пусков без российских двигателей.
В декабре 2014 года Маккейн внес на рассмотрение в сенате США по оборонному бюджету поправку о запрете покупок российских ракетных двигателей РД-180 производства НПО "Энергомаш". Инициатива Маккейна предусматривает исключение для выполнения существующего контракта на закупки российских двигателей до 2019 года консорциумом Boeing и Lockheed Martin. Эта поправка отражает стремление американского конгресса устранить зависимость от российских космических технологий в условиях ухудшения отношений двух стран.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053416135.html#ixzz3UpXlqx99




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация