ВЛ / Статьи

Лучше бы отдали бедным?

+3
26-08-2021, 18:19...
1 517
Вон, сколько всего прикатили!

Каждый раз, когда Россия показывает какие-то новые образчики военной техники и прочего, непременно появляются отдельные группы лиц, которые начинают вопить на тему: «Зачем кормить оборонку! Лучше бы раздали бедным/пенсионерам/кому-то ещё (под кем-то ещё, зачастую они понимают себя)!». Нет, я не буду говорить о том, что пенсионерам хотят снова единовременно выдать по 10000. Да, с одной стороны, это мало, но с другой – не так уж и мало. Нет, я буду говорить о другом…

Надо ли «кормить оборонку»? Давайте взглянем на этот вопрос с разных точек зрения – ради интереса. Вот, например, что думают об этом те, кто призывает раздать все эти огромные средства бедным и прочим людям…

Разве у России так много врагов? Разве на Россию кто-то нападает? Вон, моду выдумали – кругом враги! Потому-то нас и не любит никто в мире! Вот были бы мы не такими агрессивными и милитаризированными – и отношение другое было бы! Вон, моду взяли – на оборонку деньги расходовать! Ну, кто на нас нападать будет? Кому мы вообще нужны? США и прочие, к нам с миром хотели, а мы что? Крым у бедной Украины забрали! А Украина, между прочим, молодцы – демократию вон, у себя строят! А мы на них нападаем! А надо, как у них – тоже строить демократию, а не новые танки и прочее!

Да, есть «люди», которые думают именно так. С одним таким, как известно, я даже работал. Как правило, такие люди Россию, и всё русское ненавидят, их буквально корёжит, когда Россия чего-то добивается, зато они очень сильно радуются, когда в стране падает самолёт, или случается что-то подобное… Но давайте взглянем на оборонку с точки зрения нормального человека.

Умный он всё же человек был...

Есть очень хорошая фраза. «Кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую». И, как мне кажется, эта поговорка очень актуальна, особенно сейчас. Вот разного рода «личности» и «особенные снежинки» говорят, что войны сейчас нет – но война как раз против Росси ведётся – ведётся, в том числе и руками вот таких «снежинок». Война гибридная, война экономическая, война информационная… И слова о том, что Украина строит у себя демократию… Ага, построила уже. Развалили всё, что только было можно – и даже то, что нельзя. И да, конечно, они «независимы» – у них в стране американцы хозяйничают, как у себя дома.

Грузия попробовала. Хватит!

И то, что с Россией никто не воюет – это очень сильно неправда. На Россию попробовали напасть совсем недавно – в 2008-м году. Это был «пробный шар» – Грузия, заручившись поддержкой США, напала на Южную Осетию. Ну, да, кто-то скажет, что это была их территория, и они имели полное право делать там, что хотят. Ну, как сказать – просто почему-то они начали палить из РСЗО по городу. Почему-то они начали обстреливать миротворцев – и не просто каких-то миротворцев, а наших, российских миротворцев. То есть, если кто-то не понял, это был такой очень плохо завуалированный акт агрессии против России. Проба пера, так сказать. Все считали, что армия в России развалена, и можно творить со страной всё, что угодно. Ошиблись – грузины неслись, теряя технику и прочее до самого Тбилиси, и, если бы не посыльный, который потом остановил тех, кто за ними гнался – и Тбилиси захватили бы. Просто в радиостанциях батарейки сели…
Но для чего же новое оружие, если и старое отлично работает? А просто потому, что новые времена диктуют новые условия. Достаточно вспомнить события прошлой осени, кода Азербайджан решил вернуть свои территории, которые у него забрала Армения. Да, я про Карабах. Политика меня в данной ситуации не интересует совершенно, я про другое. Азербайджан активно использовал большое количество БПЛА. От турецких «Байрактаров» – Турция вообще, очень хорошо проспонсировала эту войну – и до разного рода израильских дронов-«камикадзе». Конечно, пользовали они и обычную авиацию – например, самолёты Су-25, очень сильно модернизированные тем же Израилем – но особо их не афишировали. А вот БПЛА стали буквально «звёздами» этой войны. Сделали, так сказать, им рекламу. И что же? А то, что очень многие страны – в частности, одна страна, которая всем говорит, как лихо она каждый день сражается с русской угрозой, начали массово закупать «Байрактары». И что – России не нужно средство против всех этих дронов? Нужно! Россия не должна вкладывать деньги в средства борьбы с такими вещами? Должна! И Россия вкладывает!

Новые системы ПВО, такие как «Панцирь», «Деривация» и «Сосна» – смогут очень хорошо справляться с дронами и теми ракетами, что они смогут запускать.

Я не хотел бы рассказывать о характеристиках разных средств вооружения, что разрабатывает и выпускает Россия. Я хочу сказать только то, что только благодаря тому, что Россия это всё выпускает – у нас по улицам не разъезжают американцы на «Абрамсах», «Ошкошах», «Брэдли» и прочей технике. Сейчас, наши «самые заклятые друзья» прекрасно отдают себе отчёт в том, что если они полезут на Россию отношения выяснять, то им и «ответочка» может прилететь, причём такая, от которой они при всём желании не отмахаются… 

А вообще, многие (особенно представители современной молодёжи) говорят, что оружие – это плохо, его не надо, и вообще, они пацифисты… И вот, что про это думаю я. С одной стороны – мир и всеобщее взаимопонимание – это хорошо. Я сам против войны и насилия. Только вот, те, кто на словах говорит о том, что они за мир и разоружение – сами хотят мира, но лишь на своих условиях. Чтобы они диктовали свои условия всему «шарику», что кому есть, кому с кем спать и вообще. Так что – мир и прочее, это, конечно, хорошо, только вот, пока не будет так, чтобы можно было договариваться без угроз и прочего, пока России не будут угрожать всякими гадостями – Россия будет отстаивать свои права, в том числе и с оружием в руках…

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация