ВЛ / Статьи

Россия вежливо предложила США издевательскую помощь в Афганистане

+1
24-08-2021, 11:07...
1 247

Готовность предоставить авиацию для вывоза афганского персонала США в другие страны вежливо выразила Россия. С одной стороны, это корректное предложение находится полностью в рамках международного права. С другой же стороны, оно звучит откровенно издевательски, поскольку акцентирует внимание на геополитической импотенции «гегемона».

Пока внутриполитический рейтинг Джо Байдена валится из-за былинного позорища США в Афганистане…
…Клятые русские подкидывают дровишек. Вот как это выглядит.

«Москва готова предоставить услуги российской авиации для вывоза афганцев в другие страны, которые проявят интерес в их приемё и размещении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

{banner_vnutri_news}

"В целях предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации в Афганистане готовы предоставить услуги российской гражданской авиации по обеспечению перелёта любого количества афганских граждан, включая женщин и детей, в любые зарубежные страны, которые проявят интерес по их приёму и размещению", — сказала Захарова на брифинге 19 августа».

Наши ехидные сограждане по достоинству оценили тонкость троллинга со стороны МИД России.

«А вот это и называется "Таскать лицом по батарее".

Это не "вилка" и даже не контрольный в голову, это окончательное унижение.

ОткажИтесь - повод зачморИть окончательно.

СогласИтесь - принимайте дорогих гостей.

Выбор стоит между плохим и очень плохим. Только вот какой из них какой - решительно непонятно».

Американцы, конечно, в свойственной им манере могут сделать вид, что ничего не слышали и никаких предложений к ним не поступало. Правда, в действенность этого подхода верится с трудом, поскольку сами же заокеанские СМИ публикуют по теме былинного афганского позорища всякое неприятное.

Вот что пишет Wall Street Journal, например.

«В ходе встречи в Женеве в июне президент США Джо Байден обратился к Владимиру Путину с предложением сохранить контртеррористические силы США в Центральной Азии после вывода войск из Афганистана. Путин отверг этот план».

О том, что американцы действительно хотели остаться в регионе под предлогом «борьбы с терроризмом», свидетельствуют новости, которые публиковали СМИ в ходе того самого саммита.

Однако теперь, на фоне российских предложений помочь с эвакуацией и совместных учений наших военных в среднеазиатских республиках, понятно, что ногИ Пентагона там не будет.

Кстати, вскоре может оказаться, что и с присутствием США в Сирии возникнут проблемы. Вон, Турция, видимо, оценив всю мощь бывшего «гегемона», решила прощупать американскую обслугу из числа курдов.

«Беспилотный летательный аппарат турецких ВВС нанёс удар по штабу курдских формирований в окрестностях города ХАсеке - административного центра одноимённой провинции на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил 20 августа вещающий из Дубая телеканал AlHadath. По его информации, в результате атаки погибли девять бойцов из "Сил демократической Сирии" (СДС), ещё не менее 10 получили ранения».

- И чё вы по этому поводу сделаете? - Как бы спрашивает у американских союзничков по НАТО распоясавшийся Эрдоган, глядя на их афганское позорище.

Есть основания предполагать, что союзнички вскоре поступят по афганскому сценарию и сдадут курдов, как стеклотару.

Геополитические последствия панического бегства из Афганистана будут очень весомыми. Аналогичное бегство из Вьетнама произошло давно, и уже стёрлось из памяти элит разных стран, но вот поступил свежий пример, и многие резко вспомнили, чем вообще-то всегда заканчивается так называемое «союзничество» с американцами. Ну, то есть, Истовое прислуживание им за перспективы приобщения к западным «ценностям». Которые в прошлом веке выглядели как джинсы, жевательная резинка, рок-н-ролл и напитки с жутким содержанием сахара, а теперь – как набор дилдо политкорректных расцветок – от BLM до радужной.

Спасибо дедушке Байдену за эту яркую демонстрацию американской геополитической импотенции. Советский Леонид Ильич Брежнев в сравнении с вашингтонским чудо-дедом – гигант мысли и титан геополитики.

Да, и, кстати, в Афганистане наш ограниченный контингент победил. Добившись всех поставленных целей и уйдя исключительно из-за предательского приказа продавшихся Западу партийных бонз.

С развёрнутыми знамёнами уходил, гордо.

Не четА порвавшемуся «гегемону».

Руслан Осташко 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация