ВЛ / Донбасс

Плотницкий: Украина не намерена меняться

0
19-03-2015, 13:23...
780
 

Плотницкий: Украина не намерена меняться

Последние действия Киева говорят о том, что Украина не собирается меняться, поэтому Донбасс, скорее всего, будет существовать отдельно, заявил в четверг глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Во вторник парламент Украины определил зону действия закона об особом статусе Донбасса, но сопроводил его поправками, откладывающие вступление закона в силу до проведения в Донбассе местных выборов. Рада также объявила эти территории "временно оккупированными" и пригласила международных миротворцев. Закон об особом статусе Донбасса подписан президентом Петром Порошенко. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР уже заявляли, что, приняв эти законы, Рада показала недоговороспособность Киева и никакие компромиссы с ним до отмены данных решений невозможны.
"Украина не собирается меняться, а ведь целью всех Минских договоренностей было именно мирное изменение Украины. К счастью, наверное, так и получится — будем жить отдельно и по своим законам", — цитирует Плотницкого Луганский информационный центр.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также обмен пленными. В соответствии с документом, Киев должен снять экономическую блокаду Донбасса, провести конституционную реформу, предполагающую децентрализацию, и согласовать с ДНР и ЛНР закон об особом статусе региона.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053396261.html#ixzz3UpGMe2e9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация