ВЛ / Статьи

Америка, покойся с миром!

+5
9-08-2021, 13:46...
1 832
 
Как Соединенные Штаты превратились в Разъединенные Государства

Продолжаем публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах. 

Марк Твен, некогда всеми признанный американский писатель, ныне заброшенный в Дыру Памяти как автор «расистской» книги о Гекльберри Финне, выступал против американской гегемонии и предупреждал американцев — какая же это бесполезная и неблагодарная задача, — что жажда Вашингтона к завоеваниям разрушит американскую республику.

Он писал, что «попрание Вашингтоном беспомощных за рубежом» «естественным образом научит американцев с безразличием сносить такое же обращение и дома». Американцев, которые ранее аплодировали подавлению свобод других народов, постигнет та же самая участь.

{banner_vnutri_news}

Проблема с американцами состоит в том, что о своей опасности они узнают только тогда, когда уже слишком поздно что-либо с этим поделать. Америка, как Шалтай-Болтай, рухнула со стены, и потребуется больше, чем вся королевская рать, чтобы снова собрать Америку воедино.

Действительно, потребовалось бы массовое насилие. направленное против тех людей, чья пропагандистская ложь разрушила веру столь многих американцев в их же собственную страну. Широко распространенные учения в финансируемых налогоплательщиками американских государственных школах и университетах, а также обучение «расовой чувствительности» в американских корпорациях и в вооруженных силах США представляют белого американца как величайшую угрозу, с которой сталкивается наша страна. Те, кто играет роль злодея, выигрывают редко.

Сегодня называть Америку «Соединенными Штатами» значит творить ложь. Страна представляет собой Разъединенные Государства. Синие штаты — это один народ. А вот красный цвет указывает на другой. Синие штаты совершили политическое убийство президента, избранного красными штатами. Синие штаты сейчас пытаются посадить в тюрьму бывшего президента и 535 его сторонников, которые собрались ради него 6 января. Сторонников Трампа называют «мятежниками» и «внутренними экстремистами». Идиот Байден, сидящий в Овальном кабинете, называет это «Объединением страны».

Да, объединение — как тем единственным кольцом, которое объединило бы мир под руководством Саурона во «Властелине Колец».

Но страна не едина. 66% республиканцев на Юге США и около половины демократов Западного побережья хотят отделиться от Разъединенных Государств.

Демократы синих штатов считают белых американцев «системными расистами», ДНК которых заставляет их быть «сторонниками превосходства белых», и угнетателями «цветных». Под «цветными» они подразумевают чернокожих — но не азиатов, которые также являются «расистами», потому что они превосходят чернокожих.

Чтобы помешать азиатам занимать места на основе их достоинств, которые Гарвардский университет хочет зарезервировать для чернокожих и евреев, Гарвард вводит расовые квоты против азиатов. Точно так же национал-социалистическая Германия ограничивала права евреев. К кому относятся латиноамериканцы, демократы синих штатов не определили, потому что некоторые из латиноамериканцев «почти белые», а другие, в основном, индейцы. «Политика идентичности» демократов сталкивается с той же проблемой, с которой столкнулась национал-социалистическая Германия, решая, какой процент крови делает кого-то кем-то.

Это сегодняшняя Америка. Американской нации больше не существует. Нация требует однородности. В Америке этого не существует ни в идеологическом, ни в культурном, ни в расовом отношении. Америка — это Вавилонская башня. И больше ничто. Когда игру будут заказывать Россия, Китай и Иран, кто на это ответит? Демонизированные белые люди? Угнетенные «цветные люди»? Угнетенные гомосексуалисты и люди бесконечного пола? Угнетенные латиноамериканцы? Угнетенные феминистки?

Когда я был редактором Wall Street Journal, я писал обзор книги одного историка, который указал, что разграбление Рима варварами произошло потому, что римские граждане боялись ужасов от варваров меньше, чем ужасов от своего собственного правительства. И открыли ворота города для варваров.

Со всеми его разговорами о внутренних террористах Вашингтон, похоже, этого и опасается. Патриоты видят в Вашингтоне врага и теперь представляют опасность, с которой сталкивается Вашингтон.

Демократы Нью-Йорка конфисковали у Руди Джулиани адвокатскую лицензию, потому что он защищал президента Трампа и представил заверенные подписями письменные показания о фальсификациях на выборах 2020 года.

Нью-Йоркские демократы стремятся упечь Дональда Трампа в тюрьму, возбудив фальшивое дело против одного бизнес-менеджера Трампа. Обвинение будет снято, когда бизнес-менеджер Трампа станет лжесвидетельствовать против Трампа.

535 сторонников Трампа гниют в тюрьме вопреки хабеас корпус*. Их поджидают ложные обвинения в том, что они — «протрамповские мятежники». Но они вошли в здание конгресса под контролем агентов ФБР, притворившихся «мятежниками».

Какой настоящий американец может поддерживать такую разложившуюся власть?

Если идиоты-сионисты-неоконсерваторы, которыми полон незаконный режим Байдена, втянут нас в войну с Россией, Китаем или даже Ираном, нам конец.

Американский народ настолько беззаботен, что не имеет ни малейшего представления о том крахе, который смотрит ему в лицо.

Мое поколение — последнее поколение, способное произвести политических и деловых лидеров, могущих понять, что если существуют только материальная и идеологическая заинтересованность групп интересов, то никаких национальных или общественных интересов нет.

На протяжении всей своей жизни я наблюдал за медленным разрушением моей страны. Я мог бы описать это подробно год за годом, но не буду. Молодежь не осознает этого. Они рождаются в моральной, политической и правовой порочности — и для них это нормально. Это все, что они знают. Они уверены, что они более сонастроены с реальностью, чем такой старый чудак, как я. Молодые, никогда не пережившие прошлого, понятия не имеют о том, что было утрачено.



Уверенные в своем невежестве, они идут навстречу разрушению, и страна идет вместе с ними.

Aвтор — Пол Крэг Робертс— Paul Craig Roberts—доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Перевод Сергея Духанова.

Copyright (c)Paul Craig Roberts

*Хабеас корпус (лат. Habeas corpus) — институт английского уголовно-процессуального права, тесно связанный с принципом неприкосновенности личности; он также входит в правовые системы других стран англосаксонской правовой семьи.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация