ВЛ / Донбасс

ЛНР готова дать отпор силовикам, если те нарушат перемирие

0
19-03-2015, 12:08...
946
 

ЛНР готова дать отпор силовикам, если те нарушат перемирие

Самопровозглашенная Луганская народная республика готова к боевым действиям, если Киевские власти не смогут выдержать режим перемирия, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в Красном Луче в четверг.

"В феврале не мы запросили мира. Украина запросила мира, как мы теперь видим для того, чтобы решить свои экономические и политические вопросы. Петр Алексеевич как всегда играет в наперстки. Они уже нарушили договоренности, под которыми подписались", — сказал Плотницкий.
"Надо будет — еще раз успокоим с военной точки зрения. Успокоим до тех пор, пока они не поймут, что украинская партия войны должна или замолчать или быть распущена", — заявил он.
На митингах в начале апреля 2014 года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В ноябре прошлого года прошли выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053372097.html#ixzz3UoxZGV60




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация