ВЛ / Статьи

Фортуна приготовила Украине подарок на 30-летие независимости

+1
6-08-2021, 12:14...
2 679

Строительство магистрального газопровода Северный поток-2 идёт своим чередом

После небольшой взятой паузы трубоукладочная баржа "Фортуна" приступила к работам и за 36 часов уложила уже более 1,8 км газопровода.

В целом по проекту уложить остаётся около 24 км. Есть шанс успеть с поздравлением аккурат ко дню Независимости Незалежной

{banner_vnutri_news}

 И мне кажется, Россия начинает играть в свою игру. Смотрите сами: цены на газ прут вверх с нереальной скоростью (ещё недавно было 505, сейчас уже в районе 530). Газпром отказался от бронирования дополнительных мощностей на август и сентябрь в Польше и Украине. Газовые хранилища Европы не заполняются, а американцы свой сжиженный газ погнали в Юго-Восточную Азию, так как там цены ещё выше. И как итог у Газпрома доход при тех же объемах прокачки, а главное, чтобы заполнить к зиме хранилища газом, тянуть с сертификацией и запуском "СП-2" у европейцев просто не получится.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация