ВЛ / В России

ПАК ДА для демонстрации построят к 2023 году

0
6-08-2021, 11:35...
19 881

На данный момент ведутся работы над созданием перспективного авиационного комплекса дальней авиации. Его разработка завершится через 2 года.

Этими данными поделился с новостным ведомством компетентный представитель авиастроительного сегмента. Проект в эскизе был утвержден еще несколько лет назад. После этого, в конструкторском бюро “Туполева” началась работа по проектной документации. Весной представители разработчика сообщили, что началась работа по созданию образца этого комплекса, предназначенного для тестов.

{banner_vnutri_news}

“Российская Газета” делилась, что ПАК ДА встанет на баланс главного оборонного комплекса. Этот комплекс защитит самолет от вражеских средств ПВО за счет применения устройств радиоэлектронного противодействия.

Есть данные, что при проектировке самолета применялся принцип “Летающее крыло”. Материалы, из которых выполнен корпус авиационного комплекса, сделают его практически незаметным для неприятеля. Из оружия будут установлены крылатые ракеты, а также гиперзвуковое вооружение. Однако главным козырем перспективного комплекса станет применение дальнобойного вооружения. Об этом сообщили эксперты по самолетостроению.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация