ВЛ / Статьи

США проиграли не только Северный поток-2, они проиграли свое место и авторитет «лидера»

+3
29-07-2021, 16:25...
1 003

Как подчиненные относятся к начальнику, приказы которого можно не выполнять? Сначала с удивлением, потом со скрытым пренебрежением, а в конце концов – с открытым презрением. Если приказы начальника не выполняются, ему не долго осталось быть начальником. Это железное правило.

В ситуации с «Северным потоком-2» США загнали себя в весьма позорную ситуацию. Они долго, не один год, во всеуслышание объявляли, что «не допустят», «не позволят», «не разрешат», «накажут» и вообще только через их труп. И, кажется, все к тому идет… к их трупу :)

{banner_vnutri_news}

Весь мир (без всякого преувеличения весь: от Китая до Бурунди) с интересом следил, к чему приведут гнев, приказы и угрозы мирового лидера и гегемона. Поставят ли они на место страну, открыто плюнувшую на приказы «шефа». Смогут ли? И как будут наказывать опальную Россию? Если смогут – надо бояться и слушаться, а вот если нет……
США сами поставили на карту свой авторитет, никто их за язык не тянул. Россия открытым текстом послала гегемона. Никакие его хитрости, передергивания, подставы и прямые угрозы не помогли: русские на виду у всех упрямо делали свое дело, а мировой начальник все больше впадал в истерику, понимая, что теряет авторитет не только в глазах этого дерзкого бывшего подчиненного, но и всех остальных, пока еще подчиненных, тоже.

В последний момент «гегемон» сделал вид, что сам разрешил достроить газопровод. Помните короля из «Маленького Принца»?

– Ваше величество, – начал он, – позвольте вас спросить…

– Повелеваю: спрашивай! – поспешно сказал король.

– Ваше величество… Где же ваше королевство?

– Везде, – просто ответил король.

– Везде?

Король повел рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звезды.

– И все это ваше? – переспросил Маленький принц.

– Да, – отвечал король. Но авторитет уже был подорован.

А Россия, не откладывая, приступила к следующим частям марлезонского балета. Она резко прикрыла на своей территории работу проамериканских структур и активистов. Навальный показательно посажен, его «соратники», роняя тапки, бросились наутек из страны. Многие страны подумали «а что, так можно было?» и задумались, не пора ли седлать такой трюк и у себя. Эти «строители демократии» испортили жизнь многим странам. И Россия показал всему миру, что демократия это всего лишь власть демократической партии США, и строить ее не надо.
Россия начала откровенный троллинг подконтрольных США «международных» лавочек. Недавно в ЕСПЧ подан длиннющий, тщательно выверенный, юридически безупречный иск к Украине (т.е. к неприкасаемому американскому вассалу). Правомерность такого иска понятна любому здравомыслящему человеку. И теперь у ЕСПЧ только два пути: или удовлетворить абсолютно обоснованный иск, тем самым признав грубейшие нарушения всех международным норм этим вассалом. Или выставить себя наперсточником, облапошивающим доверчивых обывателей. Что выберет «суд» мы пока не знаем (хотя и догадываемся), но вот авторитета гегемону это в любом случае не прибавит.

Глобального начальника уже практически никто не уважает. Еще несколько лет – и его будут откровенно презирать.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация