ВЛ / Статьи

«Подарки» Лукашенко начали бунтовать в Литве: драки каждый день

+4
27-07-2021, 14:40...
1 104
Мигранты устраивают потасовки в лагерях беженцев

В июле 2021 года литовские пограничники задержали в республике в 100 раз больше нелегальных мигрантов, чем в январе того же года. Проблема усугубляется тем, что иностранцы начали все чаще проявлять агрессию и устраивать беспорядки.

Как сообщает сайт Службы государственной охраны границ Литвы, если в начале года в республике задержали 20 нелегалов, то к началу июля их число выросло до 2070. Всего же за 2021 год пограничники задержали 2370 беженцев, большинство из них граждане Ирака, Камеруна и Конго.

{banner_vnutri_news}

Большинство нелегалов пытаются попасть через Литву в страны Западной Европы. На помощь литовским пограничникам были отправлены сотрудники других ведомств, а также представители Европейского агентства пограничной и береговой охраны FRONTEX.

При этом поведение нелегалов становится все агрессивнее. К примеру, в минувшее воскресенье, 25 июля, один из мигрантов напал на служебную собаку в Друскининкае.

В тот же день несколько десятков нелегалов устроили драку из-за конфликта на религиозной почве. Днем ранее в палаточном лагере неподалеку от реки Швендубре произошла потасовка между силовиками и мигрантами.

В начале месяца в Литве ввели режим чрезвычайного положения из-за потока мигрантов, которые проникают в республику через территорию Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее предупреждал, что Минск со своей стороны больше не будет сдерживать нарушителей, которые пытаются попасть в Евросоюз.

В Вильнюсе же считает, что белорусские власти не просто не сдерживают, а оказывают помощь мигрантам с Ближнего Востока и Африки при пересечении границы двух стран.

Недавно в Минске заявили, что литовские пограничники выгнали обратно в Белоруссию группу нелегалов из Ирака, при этом они стреляли над головами мигрантов, чтобы те быстрее бежали в сторону соседней страны.

Источник 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация