ВЛ / В России

Колонна с гуманитарной помощью Донбассу пересекла границу с Украиной

0
19-03-2015, 10:06...
1 028
 

Колонна с гуманитарной помощью Донбассу пересекла границу с Украиной

Все автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.
"На двух пограничных пунктах пропуска — "Донецк" и "Матвеев Курган" — завершилось таможенное оформление автомобилей МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Все машины в установленном порядке прошли таможенный и пограничный контроль и пересекли границу", — сказал собеседник агентства.

Сообщается, что автомобили с гуманитарными грузами по очереди въезжали на пункты пропуска, где их досматривали российские пограничники и таможенники. В этих процедурах вновь участвовали сотрудники пограничной и таможенной служб Украины, при прохождении двух предыдущих колонн они не присутствовали на границе. По словам собеседника агентства, на одном из пунктов пропуска за таможенным оформлением машин наблюдали представители миссии ОБСЕ.
"В настоящее время одна колонна уже движется по территории Донецкой области, вторая — Луганской области, и через несколько часов они должны прибыть в пункты назначения", — сообщили в НЦУКС.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.
Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.
С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150319/1053341578.html#ixzz3UoSfkUuw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация