ВЛ / Статьи

Что в России — «ужасные условия жизни», в Германии — немецкая прагматичность и бережливость

+3
15-07-2021, 11:37...
1 404
Я все понимаю. Кто-то приукрашивает свой миграционный опыт, кто-то набрасывает на свой опыт жизни в России, многие вещи и тут, и там, все равно остаются за скобками. Но, когда очередной «успешный» мигрант рассказывает как все замечательно у них сложилось, какая удобная и комфортная жизнь, при этом, как ни в чем не бывало читателю доносятся такие простые вещи:

-немцы ездят на автохламе, потому что не привыкли переплачивать за авто

-немцы закупаются продуктами по акциям, потому что не привыкли переплачивать за еду

-немцы живут в съемном жилье, потому что не видят смысла привязываться к этой местности и этой работе

-немцы покупают дешёвую мебель в ИКЕЕ, потому что не повезут её при переезде

— немцы могут взять б/у мебель с улицы, потому как непривычки переплачивать за мебель, если есть вариант, который бесплатный и ещё послужит. То есть, если в России все это либшиза выдаст, как ужасные экономические условия жизни населения, то в Германии это всего лишь хрестоматийные немецкие прагматичность, бережливость и практичность. Да уж, 1800-1900 евро это медианная з/п немцев, так сказать нетто, чистыми на руки. Не о такой Германии мы мечтали и слушали сказки 20 лет.

Автор Serg B 26 total views, 2 views today

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация