ВЛ / Статьи

Три беса Чёрного моря: Крымский мост ждет сакральную жертву

+2
8-07-2021, 15:14...
1 437
Путин сказал, что будем топить. И ведь точно потопит того, кто рискнет Севастополь атаковать

Самое синее море в мире — Чёрное, может стать сейчас тем самым Латинским мостом в Сараево, где 28 июня 1914 был застрелен эрцгерцог Франц Фердинанд (наследник австро-венгерского престола), что стало формальным поводом к началу Первой мировой войны. Сейчас для начала глобального конфликта тоже недостаёт одного выстрела, то есть повода, некой предпосылки, как у детей, со словами: «Он первый начал!». Кто рискнёт стать первым?

Поводов развязать «большую войну» именно в Чёрном море до сегодняшнего дня было пока только два. Это «прорыв» двух украинских катеров и буксира 25 ноября 2019 года в Керченском проливе в российские территориальные воды, в результате чего они были обстреляны и пленены (обошлось без жертв). И уже два нынешних инцидента в июне, которые можно объединить, когда вначале британский эсминец Defender, а затем и «летучий голландец» — нидерландский фрегат Evertsen, попытались приблизиться к российским берегам Крыма. Их шуганули с воздуха, а англичанина ещё и предупредили бомбометанием по курсу.

{banner_vnutri_news}

Путин тогда тонко намекнул: «Даже если бы мы потопили этот корабль, трудно было бы представить, что мир встал бы на грань Третьей мировой войны». Ну, типа, да и черт бы с ним, этим британским эсминцем, мало ли кораблей топили в мирное время по разным причинам.

Здесь есть нюанс. Корабль ВМС Великобритании легко можно было пустить ко дну, а вот если накрыть ракетным залпом, например, американский эсминец «Росс», то тут могли быть последствия. Причём, крайне неприятные — Вашингтон непременно кинул бы «ответочку», а дальше сработала бы цепная реакция — глаз за глаз, зуб за зуб. И полетели уже не предупреждающие, а реальные бомбы. И вот это стало бы началом Третей мировой, которую ни Соединенные Штаты, ни Россия развязывать не хотят по той причине, что победителей в ней не будет — ядерные атаки погрузят планету во всеобщий хаос.

Эсминец USS Ross, зашедший в Чёрное море для участия в учениях НАТО Sea Breeze-2021, которые продлятся до 10 июля, не спешит штурмовать ни берега Крыма, ни Керченский пролив. Тихо-мирно стоит в Одессе и в бой особо не стремится — главное обозначить присутствие.

Так не раз было и с заходами в Чёрное море другого эсминца — «Дональда Кука» (USS Donald Cook), который не нарывался на неприятности и, вопреки ожиданиям украинских властей, «штурмовать» Крым не отважился ни разу — его тоже активно курировали российские ВМФ и ВКС, показывая, что он лежит в море, как на ладошке — всегда можно прихлопнуть.

Не будем умалять достоинств эсминцев ВМС США проекта «Арли Бёрк», которые частенько «гостят» в Чёрном море, сейчас это «Росс» — это не самая простая «штучка» американского флота. Это эсминец четвертого поколения, водоизмещением более 5000 тонн, главным оружием которого являются крылатые ракеты «Томагавк» (от 56 до 95 штук) с дальностью полета до 2 500 километров, которые способны нести ядерные заряды. Построенный с использованием технологий «стелс», напичканный новейшими радиолокационными системами, этот корабль способен посеять ужас одним лишь своим приближением к любой стране мира. Любой, но только не к России.

Кораблей подобного класса с 1988 года в США построили 62 единицы. Самый известный из них стал именно «Дональд Кук» (названный в честь капитана морской пехоты, воевавшего во Вьетнаме и умершего впоследствии от малярии). Впрочем, не меньшую славу имеет и эсминец этого проекта «Росс», названный в честь капитана Дональда К. Росса, проявившего себя во время атаки японцев на Пёрл-Харбор. Эти эсминцы, как и «Карни» и «Портер», приписаны к американской базе «Рота» в Испании и входят в состав 6-го флота ВМС США.

Вот ещё интересная деталь во всей этой возне НАТО в Чёрном море. Американцы здесь именно присутствуют в качестве «силовой поддержки», а порой выступают как черлидерши, подбадривающих игроков в боле. Не без участия США (одобрения и напутствия) рвались в Азовское море украинские катера, подтолкнули они сейчас к провокации, которая могла закончиться плачевно, и британский эсминец с нидерландским фрегатом. По логике вещей, должна быть и третья попытка — не только бог троицу любит, у бесов тоже три ступени осознания.

Обернёмся к эзотерике. Как утверждается, карма проявляется через манифестацию страха. Со страха, как известно, можно и «медвежью болезнь» получить, а можно и в психическую атаку пойти, а ещё у страха глаза велики. Бесы толкают людей на разные поступки. Бес сознания убеждает: «Ты хороший, не думай о доказательствах, даже если в себя не веришь». Ну, как украинские моряки, которые «пошли брать Азов».

Второй бес нашёптывает: «Не сомневайся, наплюй на манеры поведения, изысканность и утонченность — ты ни в чём не виноват». С такой мыслью, надо полагать, шли на «прорыв» британские и нидерландские моряки, полагая, что их действия с нарушением российской границы найдут оправдание. Проскочило.

Ну и вот теперь в дело готов вступить бес иллюзии. Не получив мощного удара после допущенных нарушений, а к предупреждениям не особо и прислушавшись, те же англичане готовы повторить «подвиг». На этот раз не просто поиграть на нервах российских пограничников и бомбардировщиков, а пойти дальше — с ветерком проехаться под Крымским мостом. Нам-то можно, мы преград не видим. Вот и сейчас Лондон заявляет, что британские корабли продолжат проходить около Крыма. Будут дразнить гусей.

Заявил об этом глава МИД Великобритании Доминик Рааб, выступая на комитете по иностранным делам палаты общин. «Корабли ВМС Великобритании после инцидента с эсминцем Defender, который зашёл в территориальные воды России, продолжат соответствующие маневры», — заявил глава внешнеполитического ведомства, памятуя, что провокацию возле берегов Крыма санкционировал лично премьер Борис Джонсон.

Обратим внимание, г-н Рааб говорит о «территориальных водах России», которые он называет ещё «водами Украины». То есть в Лондоне чётко осознают, что идут не просто на нарушение международных норм судоходства, но и допускают нарушение государственной границы РФ. Why, сказала бы моя бабушка, которая и английского языка-то не знала. Действительно — почему, зачем англосаксам нужно нарываться на конфликт с Россией, да ещё в таком далёком от Альбиона Чёрном море?

Ладно, может Британия и вспомнила про давно забытый статус «владычицы морей» и решила показать всему Черноморскому флоту ВМФ РФ своим одним эсминцем, что и у англичан есть «гордость моряков» и приблизиться к Севастополю (близ мыса Фиолент), который, слова из песни не выкинешь, является гордостью русских моряков.



Зачем попёрлись к Крыму голландцы (теперь нидерландцы) — совсем не понятно. Ладно бы в Балтике паруса разбрасывали, к Кронштадту или Балтийску пытались приблизиться — там хотя бы на шлюпках после потопления к своему берегу можно догрести.

Или вот болгары, которых тоже втягивают в подобные авантюры с попытками приблизиться к берегам Крыма. Братушки, правда, понимающие русский язык быстро дают задний ход, когда слышат по радиосвязи короткое слово: «Поворачивай к чёрту!».

Во всей этой истории с провокациями в Чёрном море чётко видится координирующая роль Соединенных Штатов. Как это говорилось раньше — науськивают шавок. Сами вроде как в стороне, но в готовности прийти союзникам на помощь, когда те будут тонуть. Сейчас вот и быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma ВМС США направился в Чёрное море — погоды он не сделает, потопят при необходимости сразу. Будет как и эсминец «Росс» базироваться в Одессе, наблюдать за ситуацией. Ну, а на третий «бесовской» штурм Крыма пошлют кого-то другого — из числа верных вассалов.

Здесь как в присказке: «Кому война, а кому и мать родна». Это точно про американцев, которые любят наблюдать за схваткой. Кто из натовской колоды вытянет жребий сакральной жертвы?

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация