ВЛ / Статьи

Украина в кольце «друзей», с которыми врагов не надо

+3
7-07-2021, 19:16...
1 081

Президент Украины Владимир Зеленский назвал список государств, с которыми Украине было бы выгодно дружить.

В список попали США, Германия, Франция, Великобритания, Канада, Турция, Китай, Латвия, Литва, Эстония, Азербайджан, Грузия и Румыния.

Местами выбор гаранта украинской конституции удивляет: по какому принципу выбирались государства?

«Журналистская правда» поговорила об этом с политическим обозревателем Александром Роджерсом.

«Итак, давайте разберём этот список по пунктам, этих «13 друзей Зелишена».

США. У Соединённых Штатов вообще нет друзей, только вассалы и колонии. «Дружба» Зеленского с Байденом – это даже не галантерейщик и кардинал, это людоед и еда.

{banner_vnutri_news}

Великобритания – это такой же людоед, но на пенсии и со вставными зубами.

Канада – это колония Великобритании, лишённая собственной субъектности.

Германии российский газ нужнее, чем Украина. Особенно со следующего года, когда месторождение в Гронингене закроется.

У Франции, аналогично, полно более важных для них проблем – начиная с собственных «жёлтых жилетов» и заканчивая попытками удержать ускользающую колониальную зону влияния в Африке.

Турция также смотрит на Украину, как на еду. Только ещё и со своими территориальными претензиями. Которые Крымом не ограничиваются. Едисан и Едишкюль – это, если кто не знал, Херсон и Мариуполь.

Дружить с Китаем после громкого кидка с «Мотор-сичью» и поддержки резолюций про «геноцид уйгуров»? Серьёзно?

Латвия, Литва и Эстония – эту троицу нужно только вместе, поскольку по отдельности на них даже чернил жалко. Нищие, дотационные, вымирающие лимитрофы, также лишённые малейших признаков субъектности – дружба с ними вообще никак никому помочь не может.

Как в этот список вообще попал Азербайджан – я не знаю. Равно как и с чего Зеленский взял, что Алиев к нему хорошо относится. То, что Украина сейчас через азербайджано-турецкую «СОКАР» покупает российскую нефть с наценкой – это сугубо бизнес уровня «Роттердам+».

Грузия – тоже вымирающий и нищий лимитроф, к тому же ещё и раздираемый внутренней борьбой за власть различных кланов. Могут прислать Зеленскому немножко поддельной «Боржоми» и станцевать.

И, наконец, Румыния – страна, также имеющая территориальные претензии к Украине.

В общем, большинство из заявленных Зеленским «друзей» смотрят на Украину как на еду. Точат ножи и облизываются. И если Зеленский и его окружение этого не понимают, то тут остаётся только процитировать бессмертную классику Макарыча: «В ставке Гитлера все малахольные»».

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН). 

Александр Роджерс




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация