ВЛ / Статьи

Скоро США придётся обвинять Китай в краже их лунного модуля

+2
5-07-2021, 13:29...
2 038
Поскольку американцы без машины никуда, они и на Луну брали с собой некий «самодвижущийся экипаж» - то ли электромобиль, то ли луномобиль. Во всяком случае, они всем рассказали, как их астронавты катались по Луне.

Как им удалось запереть его на Луну до сих пор остается большой государственной тайной. В конструкции их спускаемых лунных модулей ничего не изменилось, но в очередном рейсе случайно нашлось лишнее место, а в грузоподъемности модуля тоже случайно оказались лишние 210 кг веса (надо ли напоминать, что при создании космических аппаратов борьба идет за каждый грамм веса? А тут 210 кг!). Ну, они и решили прихватить с собой электромобиль. А чё еще на Луне делать-то?

{banner_vnutri_news}

Кстати, эти лишние 210 кг никак не отразились ни на центровке спускаемого аппарата, ни на комфорте экипажа. По их версии, они прикрепили (буквально приторочили, как к седлу лошади) свой чудо-мобиль к спускаемому модулю. Такая вот ковбойская смекалка. Центровка, ясен пень, при этом не пострадала, возможно, они с другого боку приторочили еще 210 кг противовеса? 


В общем, сказка на сказке… Чтобы все выглядело достовернее, после окончания лунной программы американцы заявили, что вся техническая документация на лунный модуль неожиданно пропала, и найти ее не удалось. У них такое бывает регулярно: забыли, куда положили. Или сдали в макулатуру?


А между тем все ближе день, когда Китай отправит на Луну роботизированную научную станцию. Три этапа своей лунной программы китайцы уже выполнили. На четвертом этапе планируется в 2023-2024 году разместить на Луне аппарат Чанъэ-6, а в 2024 – отправить туда же второй, Чанъэ-7. Это значит, что рано или поздно американцам придется как-то объяснять, почему на Луне нет ни их модулей, ни луномобилей. Куда они делись? Занесло песком? Но там вроде атмосферы нет, а значит, и ветра. В болото они тоже провалиться не могли. Тогда где?

Но я уверен, что такой вопрос не создаст американцам проблемы. Не такое объясняли… В ответ на вопрос: «а был ли мальчик?», они тут же заверещат, что Китай украл их лунное имущество. И скопировал технологии луномобиля. Потребуют компенсаций и введут санкции.



Правда, такая постановка вопроса подтвердит тот факт, что Китай превосходит США в технологиях и выиграл «вторую лунную гонку». Китай смог – США не могут, поскольку потеряли документацию, а без нее как без рук… Т. е. если обвинять китайцев в краже – придется признать собственную несостоятельность. А если не обвинять – придется объяснять, куда пропали следы их бурной лунной деятельности. Где модули? Где флаги? Засада.

Что выберут США? Думаю, уйдут в отрицалово: мол, мы не верим, что Китай летал на Луну. Этого не может быть. «Какие ваши доказательства?».


Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация