ВЛ / Статьи

Шесть боевых кораблей России выгнали суда ВМС США и Японии на их же учениях

+4
5-07-2021, 13:13...
4 612

Группа боевых кораблей ТОФ РФ, фактически, ворвалась в район проведения учений, заставив корабли Японии и США покинуть этот регион.

Отмечается, что своим появлением российские корабли спасли группу кораблей Китая от потенциальных столкновений с судами США и Японии, которые пытались их зажать.

{banner_vnutri_news}

Японцы и американцы силами одиннадцати кораблей отрабатывали блокаду одного из островов в регионе, но при появлении российских сил посчитали необходимым отступить.

Китайские боевые корабли для наблюдения за маневрами слишком близко подошли к японскому острову Куме и могли оказаться в эпицентре вооруженного столкновения.

Они наверняка бы попали под «раздачу». Но в районе учений неожиданно появились корабли ТОФ и, таким образом, отвлекли на себя внимание сил НАТО, благодаря чему китайские корабли сумели благополучно для себя покинуть район.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация