ВЛ / В России

Сотрудники ГИБДД получат приборы для моментального выявления пьяных водителей

+1
1-07-2021, 13:28...
1 242
Специальные устройства для моментального выявления пьяных водителей появятся у ГИБДД в 2022 году. Об этом сообщил глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черников в эфире радио «Милицейская волна».

По его словам, прибор сможет определить наличие паров спирта по выдыхаемому водителем воздуху. Глава Госавтоинспекции отметил, что во многих странах подобное оборудование уже применяется.

«Мы в рамках реализации национального проекта уже в следующем году увидим средства индикации, которые позволяют моментально индексировать водителей с признаками опьянения», — сказал Черников.

Он отметил, что ГИБДД сможет закупить эти приборы и «поставить на вооружение». 

Ранее, 30 июня, Черников сообщил, что число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей за пять месяцев текущего года сократилось в России почти на 40%.

{banner_vnutri_news}

9 июня Госдума приняла законопроект об увеличении с двух до трех лет максимального лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде.

В мае стало известно, что Минпромторг РФ обсуждает с ГИБДД предложение о принудительном оснащении устройством алкозамков автомобилей водителей, ранее привлеченных к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация