ВЛ / Статьи

На Западе: Российский президент открыто заявил, что если бы он потопил эсминец, ему бы за это ничего не было

0
1-07-2021, 13:25...
1 486
Западные эксперты продолжают обсуждать ситуацию, которая возникла в акватории Чёрного моря в связи с действиями британского эсминца Defender и фрегата ВМС Нидерландов Evertsen. Напомним, что британский боевой корабль нарушил морские границы России в районе Севастополя, углубившись примерно на 3 км в акваторию, ранее объявленную Минобороны РФ закрытой для иностранного судоходства. После неоднократных попыток связаться с экипажем «Дефендера» последовала предупредительная стрельба с борта корабля российской Береговой охраны и сброс авиабомб с борта Су-24М по курсу эсминца. А в нидерландском командовании обвинили российских военных лётчиков в том, что те «осуществляли небезопасные маневры» над фрегатом Evertsen, что приводило к «возникновению проблем с радиолокационным и электронным оборудованием на его борту». Российское Минобороны накануне опубликовало данные о том, что голландский фрегат направлялся в сторону Керченского пролива.

{banner_vnutri_news}

Западные военные эксперты особенно живо комментируют ситуацию после слов Владимира Путина в ходе Прямой линии о том, что «если бы и потопили британский эсминец, никакой мировой войны не возникло бы». По словам президента России, в НАТО прекрасно знают, что победы в этой войне уже не будет, как знают и то, что сами всё чаще и активнее подходят к границам России и даже нарушают их.

Президент:

Это НАТО припёрлось к границам России.

На Западе отмечают, что Путин «принципиально дал понять следующее: Россия вполне готова уничтожать натовские корабли, если те продолжат нарушать границы, которые в Кремле считают своими». При этом добавляется, что эсминец Defender и фрегат Evertsen «оказались в качестве целей для российских боевых кораблей, самолётов и береговых ракетных комплексов».

Несколько комментариев западных политологов и военных экспертов:

Путин дал понять, что может потопить военные корабли стран НАТО и при этом намекает, что если НАТО будет на это отвечать, то у него есть ядерное оружие.

Можно ли говорить о гарантированной защите наших военных в Чёрном море? При условии распределения сил в этом регионе, - нет.

Российский президент открыто заявил, что если бы он потопил эсминец, ему бы за это ничего не было.

Напомним, что в акватории Чёрного моря продолжаются учения Sea Breeze-2021, в котором участвуют военные из 32 стран мира, включая США, Британию, Грузию, Украину.
 
Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация