ВЛ / Украина

Порошенко решил выбросить Донецк и Луганск из Украины

0
18-03-2015, 20:12...
1 049
 

 Решение Верховной Рады об объявлении Луганска и Донецка оккупированными территориями вопреки Минским соглашениям – свидетельство того, что Киев сам решил отречься от крупнейших городов Донбасса.

Так считает киевский политический обозреватель Михаил Павлив.

«Есть только одна причина в обозначении отдельных районов Донецкой и Луганской областей оккупированной территорией — осознание долгосрочного характера утраты контроля над этими территориями.

Фактически, делается это с целью —

а) гарантировать не проведение выборов в органы местного самоуправления в вышеуказанных районах в рамках минского алгоритма, дабы не дать шансов на легитимизацию представителям самопровозглашенных республик.
б) сформировать нормативный базис для долгосрочного сосуществования с «Зоной».

По сути, этим законом Украина не делает шаг на пути к возвращению Донбасса, совсем нет, этим законом Украина начинает учиться жить без Донбасса.

Что лежит в основе этих действий?

По-видимому, в основе всего — осознание невозможности военного решения проблемы.
Вторым важнейшим основанием для такой позиции является понимание того факта, что возвращение «Зоны» в электоральное поле Украины разрушит комфортную для нынешней власти электоральную картину значительного перевеса «оранжистов» над их оппонентами.

Ну, и батька Барак похвалит, чего уж там», — констатирует Павлив.

«Сохраняется призрачная надежда на вмешательство Европы, но именно, что призрачная.
Сколько еще людей должно умереть, что бы наши политики начали вести себя как государственники, а не как мародеры?» — рассуждает обозреватель.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/poroshenko-reshil-vybrosit-doneck-i-lugansk-iz-ukrainy.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация