ВЛ / Статьи

Ракеты к бою: "Би-би-си" одним видео разоблачило враньё британцев с эсминцем у Крыма

+1
24-06-2021, 15:38...
1 829
Журналист "Би-би-си", снявший сюжет с борта британского эсминца Defender в момент нарушения границы России у берегов Крыма, своим видео по сути разоблачил враньё Минобороны Великобритании и о "мирном" проходе, и о том, что предупредительный выстрел был не для эсминца. На кадрах хорошо видно, что экипаж в растерянности поначалу, а после готовит ракеты к бою.

Напомним, накануне британский эсминец Defender дерзко углубился на три километра в территориальные воды России у берегов Крыма. Нашим военным пришлось делать несколько предупредительных выстрелов, чтобы скорректировать маршрут нарушителя и выгнать его.

В Минобороны Великобритании сообщили о том, что якобы проход их военного корабля был "мирным" и вообще предупредительная стрельба была не для эсминца.

{banner_vnutri_news}

Однако кадры, которые попали в эфир "Би-би-си", доказывают обратное. Журналист Джонатан Бил, который в момент нарушения границы России Defender находился непосредственно на британском корабле, разоблачил враньё военного ведомства Великобритании одним видео.

В частности, на записи, которая попала в эфир и распространилась по соцсетям, хорошо видно, что поначалу экипаж эсминца даже растерян, но после окрика засуетился. Кроме того, хорошо видна и подготовка ракет и прочего вооружения военного корабля к бою.

И всё это на фоне повторяющихся предупреждений в радиоэфире от русских. Проход Су-24М, после бомбометания которого эсминец всё же сменил курс и убрался из территориальных вод России, тоже попал в сюжет.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация