ВЛ / Статьи

Ответ России на провокационные действия против «СП-2», изрядно перепугал поляков …

+3
23-06-2021, 16:07...
1 845
Польские СМИ бьют тревогу по поводу действий командования ВМФ России по защите интересов своей страны в Балтийском море.

Польские провокации против строителей российского газового проекта "Северный поток - 2" привели к четкому пониманию того, что российскому военно-морскому флоту необходимо наращивать свою мощь.

На это обратило внимание польское издание Do Rzeczy, где смогли разглядеть тревожный сигнал для своей страны.

"По случаю празднования 318-й годовщины Балтийского флота главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов заявил, что он будет значительно усилен в связи с "агрессивной" позицией прибалтийских соседей России и необходимостью охранять газопровод "Северный поток-2", - сообщили польские журналисты, опасаясь, что российское командование готовится пополнить флот новыми подводными лодками, а моряки получат также беспилотники и береговые ракетные комплексы.

{banner_vnutri_news}

Особое внимание аналитиков иностранного издания привлек тот факт, что Балтийский флот получит новые дизельные подводные лодки проекта 677 "Лада" и проверенные временем "Варшавянки" проекта 636.3. Эти подводные лодки отличаются низким уровнем шума, который близок к естественному фону морской среды. Помимо того, что "Лада" будет самой тихой подводной лодкой в РФ, ее гидроакустическое оборудование имеет большую дальность действия, чем у противника. В будущем она также будет вооружена гиперзвуковыми ракетами "Циркон", удары которых "невозможно отразить".

В результате польские эксперты не на шутку встревожились перспективой усиления ВМФ России и возрождения российской подводной мощи, которой раньше заслуженно считался СССР. Аналитики с сожалением вынуждены были признать, что импульсом для этого процесса послужили провокационные действия их единственной подводной лодки в отношении "Северного потока-2", которые были замечены в районе возобновления работ по строительству газопровода. После этого российское командование сделало соответствующие выводы и кардинально изменило свое отношение к вопросу обеспечения безопасности государственных интересов в Балтийском регионе.



"Времена, когда Балтийский флот придерживался пассивной стратегии и концентрировался на обороне Калининградской области, похоже, подходят к концу. С новыми кораблями и другим оборудованием Россия будет способна вести активные действия не только для защиты своих экономических интересов, включая ключевые (газопровод "Северный поток-2"), но и, как это неоднократно случалось в прошлом, нанося удары по интересам своих "врагов", - резюмирует польское издание. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация