ВЛ / Статьи

Почему американцы в Сирии стараются избегать контактов с русскими.

+2
21-06-2021, 03:00...
1 734
Еще в начале прошлого года, в Сирии, у американцев и русских зародилась традиция преследовать друг друга во время движения колонн военной полиции России и американских патрулей. Обгонять, блокировать, и делать другие мелкие пакости – это за несколько месяцев настолько вошло в обиход у обеих сторон, что обыватели перестали обращать на данные инциденты внимание. Впрочем, за редким исключением обходилось без рукоприкладства и агрессивных маневров, видимо военнослужащие опасались эскалации конфликта. Однако, если не ошибаюсь в конце февраля, или начале марта прошлого года российский БТР таки опрокинул в кювет американских бронеавтомобиль.

До недавнего времени вообще считалось, что гражданская война в Сирии практически закончена. Но сирийские власти, совместно с российской стороной задавали неприятные вопросы Вашингтону, требуя пояснить, на каких основаниях американцы держат войска в суверенном государстве, без каких либо резолюций со стороны ООН и Совета Безопасности. Теперь же очевидно, что война идет, причем практически не затихая. Но не в тех провинциях, что контролируют США, а в Идлибе и под Дамаском. Также известно, что не закончилось противостояние США и России в данном регионе, но теперь оно приняло несколько иной характер.

{banner_vnutri_news}

Американская и российская военная техника проходит в Сирии проверку боем. Но если раньше Россия использовала свои военные разработки исключительно для борьбы с боевиками, то теперь подлинно известно, что кое какое вооружение используется для противодействия базам США. В частности, в начале апреля военнослужащие США регулярно отправляли жалобы своему командованию на то, что русские периодически отключают им каналы связи, не давая вести переговоры. А также регулярно перехватывают управление разведывательными беспилотными аппаратами. Все дело в системах РЭБ, которые Россия привезла еще несколько лет назад на базу в Хмеймим. Эти действия американцы расценивают как провокационные, но ничего поделать не могут, ведь они, по сути, являются оккупантами, незаконно находясь в чужой стране.г

То же касается и воздушного пространства. Самолеты США старательно избегают входа в воздушное пространство в тех местах, в которых у русских стоят комплексы ПРО и системы РЭБ. 

[leech=https://zen.yandex.ru/media/bitklub/pochemu-amerikancy-v-sirii-staraiutsia-izbegat-kontaktov-s-russkimi-609546557ffcba2d9ea149d0]Источник [/leech]




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация