ВЛ / Статьи / Видео

Точнейший удар! — Армия России уничтожила верхушку самой опасной армии боевиков

0
11-06-2021, 16:29...
20 097
Армия России точным ударом уничтожила главарей самой мощной и опасной террористической группировки САР — бывшего сирийского крыла «Аль-Каиды»* — «Хайат Тахрир Аш-Шам»*, представляющей из себя настоящую армию из многих тысяч боевиков .

Об этом в новом эксклюзивном материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Провинция Идлиб, несмотря на все заверения Турции, по-прежнему остается логовом террористов. Анкара не смогла выполнить взятые на себя обязательства согласно российско-турецкому Меморандуму по ликвидации радикальных группировок в идлибской зоне деэскалации. Террористы продолжают контролировать значительные территории, а их главари открыто передвигаются по всей провинции.

{banner_vnutri_news}

В этих условиях Россия продолжает борьбу с международным терроризмом.

На юге сирийской провинции Идлиб 10 июня ликвидировано несколько высокопоставленных боевиков «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ).

В районе Джебель аз-Завия точным ударом уничтожен официальный представитель террористической группировки Абу Халид Шами, руководитель медиа-крыла ХТШ Абу Мусаб Хомси и два сопровождавших их боевика. Удар по террористам был нанесен во время движения, когда они посещали один из блокпостов группировки.

Примечательно, что сведения, необходимые для ликвидации высокопоставленных террористов, были получены с применением новейших технических средств разведки, проходящих апробацию в Сирии.

На ресурсах идлибских банд в Сети уже поднялся вой в связи с этой операцией Вооружённых сил России, боевики признали потерю главарей.




Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация