ВЛ / Статьи

Наблюдали за провалом с первых рядов: американцы не понимают, как русские узнали о секретных испытаниях американской ПРО

+3
10-06-2021, 15:44...
1 636
Российский военный разведывательный корабль находился неподалеку от Гавайев, что озадачило американское военное командование и обычных военных. Что же произошло у берегов американских райском островов? Давайте разбираться.
Материал на данную тему появился на страницах авторитетного западного издания Esquire. Российское разведывательное судно «Карелия» в один «прекрасный» момент заметили неподалеку от американских территориальных вод. Казалось бы, находилось оно там и находилось, мало ли что.

Оказывается, такая позиция позволила российским морякам с «первых рядов» наблюдать за жестким провалом системы противоракетной обороны Соединенных Штатов, испытания которой проводились в том регионе.

«Российская „Карелия”, припаркованная в одной морской миле от территориальных вод США, заняла место в первом ряду, когда две американские ракеты не смогли перехватить свою цель»
, - пишут авторы издания. 

{banner_vnutri_news}

Судно ВМФ РФ находилось всего в 13 морских милях от острова Кауаи. Самое интересное, что американские территориальные воды начинаются всего в 12 километрах от берега данного острова. Другими словами, наши моряки – красавчики, которые четко соблюдали дистанцию. «Карелия» приблизилась к территории США настолько, насколько это вообще было возможно (без скандала и линей шумихи).

Сначала американские военные сообщили о маневрах российского разведывательного корабля. Спустя некоторое время пресс-центр американского агентства противоракетной обороны сообщил о полном провале испытаний системы ПРО.

В небо была запущена цель, которая имитировала баллистический снаряд противника. Для её ликвидации были выпущены две ракеты SM-6, однако ни одна из них так и не смогла уничтожить цель.

В испытаниях также принимал участие американские военный корабль. Скорее всего это был эсминец Arleigh Burke, на вооружении которого стоит самая передовая противоракетная защита. Получается, что испытания закончились полным провалом.

После этого у всех американских экспертов возник резонный вопрос: каким образом российские военные узнали об испытании, которое проводилось районе Гавайев. Место проведения было засекречено к тому же само по себе оно было весьма нетипичным для таких «мероприятий».

Аналитики пришли к выводу, что существует два наиболее вероятных объяснения произошедшему. Согласно первому, российские военные смогли получить информацию о грядущих испытаниях от своей разведки, агенты которой были внедрены в американское оборонное ведомство.

Вторая версия говорит о том, что россияне тщательно изучили специальные бюллетени. Речь идет об Уведомлениях для летчиков и Уведомлениях для моряков. Эти документы выпускаются многими странами. Они предостерегают о закрытом морском и воздушном пространстве. Это непосредственно связано с грядущими испытаниями оружия или военной техники.

«Эти уведомления сигнализируют о предстоящей военной деятельности... Но не исключено, что россияне узнали об испытаниях каким-либо другим способом», - резюмировали американские специалисты.

P.S.

Пиндосы как дети малые, чесс слово! Мало того, что тупые, так еще и наивные. "Американцы не понимают, как русские узнали о секретных испытаниях американской ПРО" (с) - как узнали, спрашивают.... Да очень просто - забили в поисковике "Учения пиндостана в июне 2021 года", он и выдал! )))




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация