ВЛ / В России

Проект Циркон и С-500 для серийных поставок на баланс армии России

+1
9-06-2021, 15:01...
417

Речь идет о проектах систем ПВО С-500 и ракетах гиперзвукового уровня Циркон. Их испытания прошли успешно, и вскоре будет налажен их серийный выпуск и постановка на баланс российской армии. Данной информацией поделился в рамках экономического форума, Юрий Борисов, представитель правительства России.

Издание Интерфакс сообщает, что политический деятель, отвечающий за решение вопросов касаемо оборонно-промышленного комплекса, в своих словах ссылается на президента государства. Он, в свою очередь, заявил о скором серийном выпуске продукции для армии.

Серийно будут поставляться не только комплексы С-500, но и гиперзвуковые ракеты проекта “Циркон”.

Возможности ракеты будут показаны в начале июня, а запуск будет произведен с корабля класса фрегат, который является боевой единицей Северного морского флота. Сообщается и о характеристиках ракеты. Так, скорость составит 9 Махов.

Будет произведен залповый огонь с промежутком в несколько секунд. Целями станут наземные и морские объекты.

Данные ракеты будут устанавливаться на боевые корабли ВМФ России. Первыми станут корабли Адмирал Горшков и Адмирал Касатонов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация