ВЛ / Статьи

Россия пригрозила превентивным ударом по потенциальному противнику

+4
2-06-2021, 15:57...
1 497
В случае угрозы суверенитету и территориальной целостности России, Москва может пойти на нанесение превентивного удара по потенциальному противнику. Об этом 31 мая 2021 года заявил в интервью «Российской газете» (официальному печатному органу правительства РФ) секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Функционер отметил, что в обновленной редакции Стратегии нацбезопасности РФ говорится о стремлении Москвы «к повышению предсказуемости, доверия и безопасности» на планете. Работа над внесением изменений в документ длилась около года. Разработка подобных документов направлена на обеспечение стабильности и сплоченности общества, всестороннего роста потенциала страны и защиту от внешних вызовов.

{banner_vnutri_news}

Вместе с тем в ней отмечается правомерность принятия симметричных и асимметричных мер для пресечения и предотвращения недружественных действий, представляющих угрозу суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации

– добавил Патрушев.

Он объяснил, что в первую очередь подразумеваются меры экономического воздействия на оппонентов. Однако если возникнет такая необходимость, Россия может не только пригрозить применением силы, но и прямо воспользоваться своими вооруженными силами. Он уточнил, что целый ряд стран считают РФ угрозой и открыто называют её своим врагом. Они упорно создают антироссийские настроения, пытаясь повсеместно вредить России.

Запад старается сохранить гегемонию своего цивилизационного проекта и провоцирует рост напряженности в мире. Применение двойных стандартов и попытки вмешательства во внутренние дела РФ стали отличительной чертой последнего времени. Патрушев подытожил, что документ будет способствовать обороноспособности страны, повышению конкурентоспособности и авторитета России на международной арене.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация