ВЛ / Статьи

Франция меняет свое отношение к строительству российского газопровода в Европе

+1
21-05-2021, 15:02...
410
Франция меняет свое отношение к строительству российского газопровода в ЕвропеФото взято из открытых источников

Французский политический эксперт Тьери Бро высказался о том, что «Северный поток-2» будет достроен несмотря на все «старания» Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что когда реализуется проект за 10 млрд. евро, половину из которых оплатили 5 европейских стран, отступать назад невозможно, а бездействие может привести к колоссальным финансовым потерям.

Стоит отметить, что Еврокомиссия возлагает большие планы на российский газопровод. Имеется ввиду, что в случае его успешного запуска, возможен трансфер не только газа, но и водорода из России. Это существенно повысить популярность «Северного потока-2» в глазах европейцев, и значительно снизит возможности Америки по воспрепятствованию его работы.

{banner_vnutri_news}

Важное замечание сделал финансовый эксперт Игорь Юшков. Он подчеркнул, почти все представители бизнес-сообщества Европы выступали за строительство «Северного потока-2», поэтому говорить, что европейцы категорически против российского газопровода нельзя. Естественно, это не может нравится американцам. Они настойчиво пытаются прекратить строительство СП-2, чтобы снизить долю российских углеводородов на территории Евросоюза. Это позволит им предлагать странам Старого света свой продукт. Но приобретение сжиженного природного газа из Штатов будет экономически невыгодным для Европы, поэтому она всеми силами пытается и российский газопровод построить и сохранить отношения с американцами.

Франция меняет свое отношение к строительству российского газопровода в ЕвропеФото взято из открытых источников

Строительство «Северного потока-2» планируется закончить летом текущего года. А уже к началу осени, если позволит погода в Балтийском море, будут завершены пусконаладочные работы. Это позволит максимально использовать газопровод в отопительный сезон 2021-2022 гг.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация