ВЛ / Статьи

МИД Латвии угрожает разорить Россию. Ему отвечает латыш: "С нашей страной покончено."

0
23-05-2021, 01:00...
16 284

Ну вот, кажется дождались! И чё теперь делать? Ужоос!

"Мощное" недогосударство, размером территории сравнимой со средней российской областью, с экономикой, дотянувшей до наших дней лишь благодаря дотациям Евросоюза, да российскому и белорусскому транзиту, угрожает Российскому государству чуть ли не разорением.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (это который открытый гомосек, чем оно, это природное недоразумение, несказано гордится) заявил, что Рига не довольна слабым ответом ЕС по отношению к России, из-за её "агрессивных действий в Донбассе" и пригрозил прааативной России точечными ссссанкциями, по сравнению с которыми все прошлые ограничения Запада покажутся Москве "легким испугом".

По его словам, меры будут настолько действенными и серьезными, что все без исключения россияне ощутят на себе их силу. Это уже не первое заявление министра на тему санкций против России, только раньше он больше упирал на коллективные санкции Евросоюза. Теперь вот раздухарился и Латвия размахнулась сама.

{banner_vnutri_news}

Тут можно много рассуждать о том, что может сделать Латвия в плане санкций. Но почему-то версии получаются просто фантастические.

Литва откажется от российского газа? Тут не только российский народ ничего не почувствует, но и "Газпром" пройдёт мимо не заметив.

Разрыв дипломатических отношений? Сегодня и так у РФ и Латвии практически не осталось никаких отношений в сфере политики, экономики и культуры. Осталось только повесить замки на дипмиссиях.

Что там ещё остаётся? Тотальный запрет русского языка? Выстрел себе в ногу - русский турист пока ещё едет в Латвию. 

Что ещё может предпринять в отношении России страна, с которой почти покончено.

Вот что пишет латвийский автор Игорс Купцис на портале Pietiek:

1) Латвия в глубокой долговой яме. Нет ни кризиса, ни войны, а долг Латвии стремительно растет. Если в 1990 году мы никому ничего не были должны, то теперь внешний долг Латвии составляет 11 миллиардов! Уже сейчас в качестве процентов по долговым обязательствам мы каждый день выплачиваем по миллиону евро, взамен не получая никаких товаров или услуг. 1 миллион евро уходит в никуда каждый день!

2) У Латвии растет негативное сальдо внешней торговли. В 2017 году оно составляло минус 2,64 миллиардов евро, а в 2018 году уже минус 3,10 миллиардов.

3) В Латвии самый высокий уровень неравенства доходов среди всех стран ЕС. Коэффициент Джини в 2017 году вырос на 35,6%! У нас “сливки” общества живут за счет остального народа лучше, чем где-либо еще в Европейском союзе.

4) В Латвии самое большое налоговое бремя в ЕС, для зарплат в 1000 евро оно в два раза выше чем в более богатых странах, таких как Великобритания, Люксембург, Финляндия, Германия.

5) В Латвии самая высокая среди всех европейских стран ставка НДС на продукты питания!

6) Налоговое бремя в Латвии растет быстрее чем во всех остальных странах ЕС - примерно на 9,5% каждый год. Налоги регулярно поднимаются, вводятся дополнительные и расширяется налоговая база.

7) Латвия занимает третье место в мире по самому большому количеству чиновников. Страна должна прокормить в три раза больше госчиновников, чем в богатейших Швейцарии и Италии. И в четыре раза больше, чем в Японии, Корее и Новой Зеландии!

8) В Латвии самые высокие затраты на энергию в процентном отношении от оборота производства - с огромным отрывом от следующих стран: они в четыре раза выше, чем в таких странах, как Франция, Германия, Швеция. Более чем в восемь раз выше, чем в Ирландии, Италии и Дании! И каким образом латвийские компании с такими высокими затратами могут быть конкурентоспособными в Европе и в мире?

9) В Латвии многое обходится гораздо дороже, чем в богатых западных странах. Например, строительство обходится в среднем на 326% дороже, государственные долги примерно на 200%, управление муниципальными и жилыми территориями на 240%, образование - примерно на 130% дороже уровня цен в самых богатых стран ЕС, хотя заработная плата у нас значительно ниже.

10) В Латвии один из самых низких уровней доходов среди 28 стран ЕС. Он составляет только 29% от среднего европейского уровня.

11) У латвийцев самый низкий уровень продолжительности жизни в ЕС. В Латвии продолжительность жизни мужчины составляет в среднем только 69 лет!

12) В Латвии самый высокий процент самоубийств в ЕС. В 2017 году самоубийством жизнь окончили 382, а в 2018 уже 443! Это в три раза больше, чем погибших в ДТП. В 2017 году в аварий на дорогах погибли 136 человек. Но пока государство тратит миллионы на закупку новых радаров и содержание полиции, совершенно ничего не делается для того, чтобы сократить количество самоубийств!

13) Нельзя не заметить, что есть силы, направленные именно на уничтожение латышей и Латвийского государства. А иначе как объяснить то, что пособие на латвийских детей составляет всего 11,38 евро в месяц, при этом иностранным мигрантам в то же время выплачивают пособие в 256 евро, а их детям по 60 евро?

14) С 1989 года Латвию покинуло более 800 000 человек. Мы каждый год теряем население такого по величине города, как Кулдига. Сколько таких Кулдиг у нас еще осталось?



15) Латвия - одна из самых коррумпированных стран в ЕС. Согласно с проведенным в Европарламенте исследованиями из-за коррупции в Латвии теряются примерно 5,669 миллиардов евро каждый год!

16) И наконец, и это самое трагическое - Латвия является самой быстро пустеющей страной в мире! Это не перегиб, а официальные данные ООН. Среди 233 стран мира именно в Латвии население убывает быстрее всего, особенно среди молодежи. С 2001 до 2018 года за 17 лет “независимости” от общего числа латвийских школьников осталось только 58%. У кого есть иллюзия, что Латвия сможет просуществовать еще лет 17 ?


P.S.

Как говорится: "Ну уот и усё, карачун тебе, ларёк со шпротами "


Источник 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация