ВЛ / Статьи

Россия продолжает развивать обрабатывающую промышленность

+3
19-05-2021, 16:43...
1 200
Россия продолжает развивать обрабатывающую промышленностьФото взято из открытых источников

Кризисное состояние в мире в 2020 г. привело к тому, что многие экономики существенно снизили свои производственные показатели. Под ударом оказалась и обрабатывающая промышленность. Однако, даже в условиях пандемии, Россия смогла справиться с тяжелыми условиями и провести мероприятия по усилению этой сферы. В результате доля отечественной продукции составила порядка 60%, что значительно снизило квоту импорта на российском рынке.

По словам премьер-министра Мишустина, обрабатывающая промышленность России выстояла гораздо лучше, чем европейская. Весной этого года Европа официально заявила, что объемы промышленности в ЕС снизились до показателей 25-летней давности. В РФ процент падения составил всего 8 пунктов, и с каждым месяцев он стабильно снижается.

{banner_vnutri_news}

Развитие промышленности, в том числе и обрабатывающей, позволяет правительству более эффективно выполнять программу импортозамещения. Этому способствует созданный Фонд развития промышленности, который осуществил инвестирование в различные сферы производств на сумму порядка 30 млрд. руб.

Одно из достижений такой политики стало создание авиационного двигателя ПД-14 для пассажирского самолета МС-21. Двигатель самолета представляет собой самую сложную и дорогостоящую деталь, в связи с чем есть всего несколько стран, которые занимаются столь высокими технологическими разработки. Теперь и Россия в их числе.

Россия продолжает развивать обрабатывающую промышленностьФото взято из открытых источников

Развитие промышленности — это один из важнейших факторов становления экономики. Именно поэтому работа в этом направлении будет продолжаться. Сегодня наиболее актуальным выглядит потенциальное применение композиционных материалов, созданных на базе нанотехнологий.

На текущий момент задача такова, что необходимо провести импортозамещение максимального объема комплектующих материалов, чтобы снизить зависимость от зарубежных поставок.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация