ВЛ / Статьи / Видео

Переехавший в РФ украинец снял на видео удивившую его Россию

+7
11-05-2021, 18:42...
4 234
Украинский блогер переехал жить в Россию и показал, что удивило его в этой стране. Мужчина сравнил увиденное с европейскими странами и США.

Автор блога «Живущий в России украинец» снял на видео прогулку по населенному пункту в 130 км от Москвы (судя по всему, в Тверской области). Блогер, покинувший Украину пять лет назад, иронично заявил, что намерен показать «грязь, бомжей, разруху и прочие ужасы жизни в РФ». Однако вместо этого в кадр попали велодорожки и зеленые насаждения, а также аккуратные частные и многоквартирные дома (судя по всему, не из дешевых).

«Пугали, запугивали. Нет, ребята, это какая-то другая страна. Может, я где-то в телепорт прошел? Я даже не верю, что это Россия. Вы сами-то в это верите? Я вот с трудом»
, – заявил блогер.

{banner_vnutri_news}

Украинец пришел в восторг от российского благоустройства и пейзажей, заявив, что увиденное его завораживает. Он выразил недоумение в связи с тем, что в интернете (особенно западном и украинском сегментах) делают акцент на плохой стороне реалий РФ. Мужчина отметил, что негативные проявления российской жизни быстро тиражируются в СМИ и соцсетях, тогда как красоты и преимущества старательно замалчиваются.

«Ощущение, что я нахожусь не в России, а где-то в Финляндии, может быть еще где-то в Европе. Даже указатели такие, каких я никогда не видел. Интересно, как здесь живется россиянам?»
– высказался украинец, пройдя вдоль частных домов.

Заметив среди деревьев логотип немецкого автомобильного бренда возле автосалона, мужчина сравнил Россию с «какой-то Германией». Отсутствие сплошных металлических оград и современные ангары вызвали у него ассоциацию с Соединенными Штатами. Затем блогер отправился за пределы жилого района в лес, в очередной раз восхитившись увиденным.

«Вот такая она, Россия. Почему такое никто не показывает в интернете?»
– заявил украинец в финале видео.


Автор: Максим Попов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация