ВЛ / Статьи

Почему так хочется повторить

+2
11-05-2021, 18:40...
539
В странное время мы живем. Казалось бы, День Победы — дата сакральная и неоспоримая, но каждую весну находится очередной лицедей, скучающий о свежем баварском. Мол, хватит уже разжигать и все такое — и с каждым годом таковых становится все больше.

И ладно бы, если это говорят всякие Моргенштерны — но даже им не должно быть позволено лапать нашу Победу своими сальными ручками. А вот когда о свежем баварском начинают рассуждать люди с сединами, это вызывает оторопь — ведь твой же отец или дед положил свое здоровье или даже жизнь в той войне! О чем ты вообще, тварь???

Я понимаю, почему так ведут себя европейцы — им очень не нравятся напоминания о тех временах, когда они задорно и с энтузиазмом трудились на Тысячелетний Рейх, клепая на своих заводах танки, орудия и автоматы. Мало того, они хорошо понимали, что в случае победы Германии над СССР смогут обзавестись неплохим таким участком земли на бескрайних российских просторах, получив бесплатно в нагрузку несколько десятков или сотен этих русских варваров в виде бесплатной рабочей силы.

Не срослось. Русские не только устояли, но и вернулись в Европу. И не просто вернулись, но и дали объединенным европейским цивилизаторам по зубам, причем с такой силой, что нашим «союзникам» по антигитлеровской коалиции пришлось лихорадочно открывать второй фронт, чтобы просто успеть к разделу Европы на зоны влияния.

А там было что делить, скажу я вам. Каждый второй танк гитлеровской Германии выпускался на заводах Чехословакии. Каждый пятых грузовик — на французских заводах «Пежо» и «Рено». Это потом чехи и словаки вместе с поляками и французами вдруг стали победителями над Гитлером, а в во время битв под Москвой, Сталинградом, Севастополем и Курском они исправно выпускали технику. Хорошего качества технику, нужно сказать.

{banner_vnutri_news}

К слову, о чехах. Очень жаль, что нынешнее поколение чехов практически не читает книг — а им бы стоило прочитать бессмертные «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека. В этой книге уже тогда было все сказано и о самих чехах, и о европейцах, и о войнах, которые вела Европа — и все до единого персонажи этой книги выглядели по меньшей мере глупо, если не сказать жестче.

В любом случае, после распада Советского Союза и Варшавского договора наши «братушки» принялись рьяно осквернять и сносить памятники своим освободителям — и это очень серьезный внутренний комплекс вины и неполноценности у всяких там поляков, болгар, словаков и прибалтов. Они ведь тоже все время мечтали о свежем баварском.

Да что там далеко ходить — вон совсем недавно по Киеву прошлись поклонники дивизии СС «Галичина». Да, перед европейскими кураторами вышло неловко, но в телестудиях сразу же стали оправдывать эсэсовцев — дескать, они не хотели, это их насильно заставили. А так они боролись и с немцами, и с большевиками.

Только есть один маленький, но крайне неудобный для нынешней украинской власти факт. Я про кастинг в эту дивизию «Галичина». И про конкурс: на 10 тысяч штатных мест в этой дивизии претендовали 110 тысяч украинских добровольцев. Повторюсь — добровольцев. Тех самых, что толпами стояли в очередях в приемные комиссии при формировании этой дивизии.

Правда, в реальный бой с клятыми большевиками дивизия СС «Галичина вступила только единожды, после чего в течение нескольких часов была разгромлена наголову и фактически прекратила свое существование.

Но украинская дивизия СС — далеко не единичный пример. Испанцы очень не любят вспоминать свою „Голубую дивизию“, французы — дивизию „Шарлемань“. Для европейцев крайне неприятным является тот факт, что в формированиях СС служило около 400 тысяч немцев и 522 тысячи других европейцев.

К примеру, бельгийцы ничего не хотят нам рассказать вот об этих подразделениях?

5-я танковая дивизия СС «Викинг» (совместно с Данией и Нидерландами);

27-я добровольческая пехотная дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская);

28-я добровольческая пехотная дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская);

Фламандский легион СС (совместно с Нидерландами);

А британцы?

Арабский легион СС «Свободная Арабия»;

Британский добровольческий корпус СС;

Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;

А венгры?

7-я добровольческая горнопехотная дивизия СС «Принц Евгений»;

17-й армейский корпус СС;

25-я добровольческая пехотная дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская);

26-я добровольческая пехотная дивизия СС (2-я венгерская);

33-я добровольческая кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);

»Братушки" из Софии и Пловдива ничего не хотят нам рассказать вот об этом подразделении: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская)? Нет?

Итальянцы?

24-я добровольческая горнопехотная дивизия СС «Карстъегер»;

29-я добровольческая пехотная дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);

Поляки, прикидывающиеся ветошью и жертвами этого гнусного Адольфа? Ничего не хотят рассказать про Гуральский добровольческий легион СС? И заодно про устроенный самими поляками Холокост, во время которого паны практически самостоятельно вырезали 2,8 миллиона евреев?

Это далеко не весь список «цивилизаторов». К слову, там есть и русские с сербами, но никто никогда не оправдывал эту нацистскую мразь в России и Сербии — а редкие попытки отдельных «интеллигентов» отвергаются обществом с гневом и негодованием.

Но это пока отвергаются, ибо вода камень точит. Незаметно, десятилетиями, но точит, приучая новые поколения жителей России к инфантильности в отношении самой страшной из войн человечества.

А война никуда не ушла. Она до сих пор незримо лежит на плечах наших обелисков. Война до сих пор хранит под покрывалом из ромашек и одуванчиков страшные «подарки» тех времен — и время от времени они взрываются, забирая с собой жизни людей.

Война прямо сейчас на Донбассе. И не нужно иллюзий — там русским противостоят новые арии с сальными волосами и нашивками «Рабовласник» на камуфляже. Там над позициями ВСУ и добровольческих батальонов регулярно поднимаются гитлеровские знамена — они даже не стесняются этого, для карателей свастика стала привычным знаком отличия.

Я ни секунды не сомневаюсь, что завтра, 9 мая, каратели постараются устроить Донбассу новые «сюрпрайзы».

Только мне хотелось бы одного — чтобы в ответ на очередной обстрел прилетели другие «сюрпрайзы» в виде российских «Калибров». России вовсе не обязательно вводить свои войска на Донбасс, достаточно прислать такую ответку, после которой любое желание пострелять в сторону донецких и луганских из артиллерии и минометов испарится раз и навсегда.

А пока Европа и ОБСЕ старательно зажмуриваются на действия украинских карателей, в самой Европе с азартом сносят памятники советским солдатам-освободителям. Каждый снесенный или оскверненный памятник неизбежно приближает нас к новой войне, только это будет уже совсем другая война.



В конце концов, мы можем дождаться и совсем другого исхода для Европы — и нам будет куда проще договориться с Европейским халифатом, чем с нынешним Евросоюзом. Во всяком случае, у арабов и африканцев наследственная память куда лучше, чем у европейцев — и они прекрасно помнят, кто именно владел колониями по всему миру, устанавливая в них жесточайшие порядки для аборигенов.

Да, нам хочется повторить. Совсем по другому, на другой территории и с другими издержками — и как бы мы ни увиливали от этого, рано или поздно нас заставят вступить в новую войну.

И когда это все-таки произойдет, я очень надеюсь, что мы окажемся достойными своих предков, сломавших хребет объединенной Европе в 1945 году.

С Победой! С самым светлым праздником России!

Олег Лавров 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация