ВЛ / Статьи

Пожарная безопасность: что нужно знать, чтобы обезопасить свой дом

+2
16-05-2021, 03:00...
736
Противопожарная безопасность дома
Правила пожарной безопасности — это аксиома, которой должен придерживаться каждый. Но зачастую, многие люди то ли забывают о них, то ли просто игнорируют. Что же нужно знать, чтобы защитить свой дом и уберечь свою жизнь?

Наиболее оптимальным вариантом является приобретение средств пожарной безопасности. Наличие огнетушителя значительно увеличит шансы на то, что последствия пожара можно будет минимизировать. Специалисты Гражданской обороны рекомендуют устанавливать огнетушители в особо «опасных местах». Это могут кухня, коридор или места общего пользования.

Самые универсальные огнетушители — это порошковые. Ими можно тушить даже приборы, которые находятся под напряжением. Кроме того они хорошо работают при низких температурах. Однако, здесь есть один нюанс. От долгого хранения, порошок может слежаться, поэтому огнетушитель необходимо периодически встряхивать. Для размещения в стандартной квартире подойдет устройство объемом 5-10 литров, которое продается в свободном доступе.

Также не лишним будет приобретение индивидуальных средств защиты, использование которых позволит без ущерба покинуть задымленное помещение. Как правило, такие средства позволяют нормально дышать в течение 20 минут. Не стоит забывать и о гражданских противогазах с универсальной коробкой. Они уберегут от любых вредных веществ, которые формируются в процессе горения.

{banner_vnutri_news}

Помимо средств защиты не стоит забывать о том, что жилые коммуникации должны быть в надлежащем порядке для безопасного функционирования. Важное значение имеет качество электропроводки в доме. Она должна, как минимум, быть из усиленного кабеля с заземлением. Кроме того, обязательно наличия электрического щитка с вводными автоматами. Это позволит быстро отключить электричество в случае внезапного возгорания.

Особое внимание должно быть направлено на газовое оборудование. В последнее время участились взрывы бытового газа. Большинство таких катастроф происходит из-за игнорирования жильцами технического обслуживания газовых приборов. Прохождение ежегодного осмотра оборудования — это обязательное мероприятие, которое позволит выявить неполадки и своевременно их устранить.

[leech=https://soccialist.ru/?p=800]Источник [/leech]




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация