ВЛ / Статьи

Россия наращивает свое военное преимущество

0
10-05-2021, 14:34...
313
Россия наращивает свое военное преимуществоФото взято из открытых источников

20 апреля министр обороны Сергей Шойгу проанализировал готовность вооруженных сил к боевому дежурству в арктическом регионе. Отмечается, что количество военных, перешедших на контрактную службу в Северный морской флот к концу года должна составить 99,2%. Помимо этого СМФ будет дооснащен новыми образцами вооружения, в том числе четырьмя атомными подводными лодками, которые в ближайшем будущем планируется снабдить гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон».

Министр подчеркнул, что профессионализм военных сил подтвердился в крайне суровых погодных условиях Заполярья и Арктики. При этом регулярно проводятся учения по запуску истребителей с аэродромов, находящихся на северных архипелагах.

{banner_vnutri_news}

Стоит отметить, что Министерство обороны делает упор не только на военизирование Арктики, но и на проведение исследовательских мероприятий. Что, как известно, успешно реализуется совместно с Русским географическим обществом.

Россия наращивает свое военное преимуществоФото взято из открытых источников

Для привлечения большего внимания к армейским вопросам, правительство планирует проводить агитационную работу с населением. Запущена акция, которая стартовала 25 апреля. Она объединена одной идеей, которая гласит «Мы - армия страны. Мы - армия народа». По стране пройдет состав поезда, в оформлении которого будут отмечаться самые важные главы современной истории, включая пандемию.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация