ВЛ / В России

В Крыму по всей России отмечают первую годовщину воссоединения

+5
18-03-2015, 09:24...
982
 

В Крыму по всей России отмечают первую годовщину воссоединения

На полуострове 18 марта объявлено выходным днем.

Крым, Севастополь и вся Россия отмечают первую годовщину воссоединения. В частности, в Симферополе, Ялте, Евпатории и других городах пройдут торжественные мероприятия. Жителям полуострова устроили выходной 18 марта.

- Россия защитила наше законное право на самоопределение, на единство с исторической Родиной, - отметил в своем поздравлении глава крымского полуострова Сергей Аксенов.

Вечером в Симферополе состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады. Праздничные митинги и концерты также запланированы и в других российских городах, в частности, в Москве - на Васильевском спуске. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что торжественное мероприятие посетит Владимир Путин.

16 марта в Москве отметили годовщину референдума масштабным автопробегом. Сотни столичных водителей начали движение с Воробьевых гор. Причем по ходу движения присоединиться к акции могли все желающие.

Из окон сотней автомобилей развевались российские триколоры, флаги полуострова и даже Андреевские стяги, чтобы подчеркнуть главный лозунг: «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань».

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, который предопределил судьбу полуострова. По его итогам, 96% крымчан высказались за воссоединение с Россией.

А вот Документ о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан в Москве 18 марта 2014 года. В церемонии приняли участие президент Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов, председатель Верховного совета Крыма Константинов и мэр Севастополя Чалый.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151454




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация