ВЛ / В России

Россия настаивает на расследовании преступлений Киева в отношении Донбасса

+3
3-05-2021, 10:32...
802
Россия настаивает на расследовании преступлений Киева в отношении ДонбассаФото взято из открытых источников

В недавнем интервью РИА Новости была опубликована реакция российских властей на действия Киева относительно юго-востока Украины. Было заявлено, что незаконные действия, повлекшие нарушение прав человека на Донбассе должны быть тщательно расследованы.

Отмечается, что в этом вопросе позиция России является крайне принципиальной. Дело в том, что на протяжении всего конфликта на Донбассе не раз был установлен факт нарушения человеческих прав со стороны украинских властей. Даже в периоды, когда по договоренности боевые действия должны были быть приостановлены, украинские военные осуществляли артиллерийскую стрельбу из тяжелой техники по жилым районам спорного региона. Помимо этого, эскалация конфликта дошла до такого уровня, что Киев блокировал транспортные сообщения, необходимые для поддержания жизнедеятельности Донбасса.

{banner_vnutri_news}

Кроме этого правительство Украины лишило людей, проживающих на территории ЛНР и ДНР причитающихся им государственных субсидий и социальных выплат, лишив тем самым своих же граждан государственной поддержки по всем направлениям.

Именно ввиду установленных фактов Россия требует проведения расследования. Даже в период открытой конфронтации ущемление своего народа в человеческих правах является серьезным нарушением всех международных норм. Следовательно, украинские власти должны быть призваны к ответу.

Россия настаивает на расследовании преступлений Киева в отношении ДонбассаФото взято из открытых источников

Напомним, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели мирного жителя в результате обстрела Донецка украинскими силовиками. Помимо этого были открыты дела в связи с гибелью ребенка и получении ранений двумя жителями Донбасса.

В ноябре 2020 г. Следственный комитет России официально заявил, что считает действия Киева в отношении Донбасса прямым проявлением геноцида населения.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация