ВЛ / Статьи

Майкл Снайдер: 10 признаков того, что “Дела в Америке идут всё лучше”

+2
28-04-2021, 16:49...
796
Всё прекрасно, и Америка вот-вот вступит в золотую новую эру, которая будет переполнена миром, процветанием и счастьем. Если вы верите в это, то есть очень большой мост, который я хотел бы вам продать. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы быть оптимистом, и лично я очень взволнован следующими главами в моей жизни. Но если вы думаете, что Соединенные Штаты движутся в правильном направлении, вы не правы. Доказательства нашего продвинутого состояния упадка повсюду вокруг нас, и всё же мы продолжаем идти по саморазрушительному пути.

За эти годы я буквально поделился тысячами примеров, которые показывают, что наше общество трещит по швам, и сегодня хотел бы поделиться еще 10-ю…

#1 Нью-Йорк когда-то был одним из самых красивых городов во всем мире, но теперь повсюду громоздятся гигантские горы мусора, и примерно 2 миллиона крыс бесчинствуют повсюду. В попытке переломить ситуацию городские власти планируют создать “Корпус очистки города”…

Нью-Йорк вынужден развернуть армию из 10 000 уборщиков в ответ на обострение проблем с мусором и крысами.

Недавно созданному "Корпусу очистки города" будет поручено бороться с кучами мусора на улицах Большого Яблока, причем количество жалоб выросло на 150% в период с марта по август прошлого года.

{banner_vnutri_news}

После сокращения городского бюджета санитарии на 100 миллионов долларов грязь и заражение грызунами стали обычным явлением, и данные показывают, что тоннаж отходов вырос на 15% к концу марта по сравнению с первыми месяцами пандемии.

#2 В 2020 году уровень убийств вырос в среднем более чем на 30 процентов в крупных городах США, и теперь уровень убийств во многих из этих городов еще выше в 2021 году… 

Балтиморский санитар был смертельно ранен вчера вечером на своем мусоровозе. Менее чем за четыре месяца в городе произошло 94 убийства. К югу от Вашингтона вчера произошло еще два убийства, в результате чего его число достигло 62, что на 41% больше, чем в 2020 году. На севере в Филадельфии их 156, что на 31 процент больше.

#3 В городах по всем Соединенным Штатам полицейские уходят из полиции в рекордном количестве. Возьмем, к примеру, то, что происходит в Нью-Йорке…

Более 5300 офицеров — или примерно 15% сил — в департаменте полиции Нью-Йорка либо вышли на пенсию, либо подали в отставку в 2020 году, сообщает The New York Post после изучения данных департамента.

В общей сложности 2600 офицеров просто уволились с работы, в то время как еще 2746 подали в отставку, доведя общее число до колоссальных 5346. Эта цифра на 75% превысила число офицеров, уволившихся из вооруженных сил в течение предыдущего года.

#4 Тем временем полицейским управлениям по всей стране крайне трудно набирать новых офицеров. В Нью-Джерси число квалифицированных кандидатов составляет лишь малую часть того, что было несколько лет назад…

В разные годы государственная полиция выставляет от 15 000 до 20 000 вакансий, по словам полковника Патрика Каллахана, исполняющего обязанности начальника отдела. “Исторически низкий” уровень всего лишь в 2023 квалифицированных кандидата отмечен четверг, примерно за неделю до крайнего срока набора, собщил Каллахан.

#5 Меньше полицейских понадобится, если города решат просто прекратить соблюдение закона. На Манхэттене принято решение вообще не наказывать за проституцию…

Окружной прокурор Манхэттена объявил, что больше не будет преследовать проституток, и попросил суд отклонить почти 6000 связанных с этим дел в рамках общегородского изменения политики.

Окружной прокурор Манхэттена Сай Вэнс-младший сказал, что преследование таких преступлений не делает город безопаснее, "И слишком часто даёт противоположный результат, ещё больше маргинализируя уязвимых жителей Нью-Йорка".

#6 Ранее в этом месяце Чарли Билло поделился некоторыми данными о взрывном росте цен на сырьевые товары, который мы наблюдали за последний год…

пиломатериалы: +265%

нефть WTI: +210%

бензин: +182%

нефть марки Brent +163%

мазут: +107%

кукуруза: +84%

медь: +83%

соя: +72%

серебро: +65%

сахар: +59%

хлопок: +54%

платина: +52%

природный газ: +43%

палладий: +32%

пшеница: +19%

кофе: +13%

золото: +3%

Но Федеральная резервная система настаивает на том, что инфляция “низкая” и что нам не о чем беспокоиться.

#7 “Самый запрашиваемы в Google секс-вопрос в 2020 году”, безусловно, многое говорит о том, где мы находимся сегодня как общество…

Данные онлайн-клиники здоровья FromMars, опубликованные на этой неделе, указывают на то, что самым популярным сексуальным вопросом в 2020 году, с более чем 2 миллионами поисковых запросов, был: “Каковы симптомы хламидиоза ?”

#8 Как я уже говорил ранее в этом месяце, случаи хламидиоза, гонореи и сифилиса в Соединенных Штатах достигли небывалых рекордов. Мы хотим, чтобы Америка преуспела во многих вещах, но точно не в распространении болезней, передающихся половым путем.



#9 Западная половина страны находится в разгаре многолетней “суперзасухи” и 2021 год является худшим годом с очень большим отрывом.

На самом деле уровень воды в озёрах Пауэлл и Мид падает так быстро, что власти впервые в истории готовы объявить “официальный дефицит воды” …

На прошлой неделе Бюро мелиорации США опубликовало 24-месячные прогнозы, согласно которым меньше воды из реки Колорадо будет стекать со Скалистых гор через озёра Пауэлл и Мид и попадать в засушливые пустыни Юго-запада и Калифорнийский залив.

Ожидается, что уровень воды в этих двух озёрах упадёт настолько низко, что агентство впервые официально заявит о нехватке воды, угрожая поставкам воды из реки Колорадо, от которой зависят растущие города и фермы.

#10 Мы уже очень давно знаем, что правительственные учреждения бесконечно шпионят за нами, но теперь даже Почтовая служба отслеживает и собирает наши сообщения в социальных сетях…

Правоохранительное подразделение Почтовой службы США тихо запускает программу, которая отслеживает и собирает сообщения американцев в социальных сетях, в том числе о планируемых протестах, согласно документу, полученному Yahoo News.

Детали программы слежки, известной как iCOP, или Программа тайных операций в Интернете, ранее не были обнародованы. Работа заключается в том, что аналитики просматривают сайты социальных сетей в поисках того, что в документе описывается как “подстрекательские” публикации, а затем делятся этой информацией между правительственными учреждениями.

Когда я приду в свое местное почтовое отделение, я уже никогда не смогу смотреть на сотрудников так, как раньше.

Что, черт возьми, с нами происходит ?

Действительно ли нам нужно, чтобы почтовые работники следили за нашими учётными записями в Facebook?

Если они должны остановить “экстремизм”, это, похоже, не работает, потому что мы продолжаем видеть регулярные беспорядки в Портленде, Сиэтле и других крупных городах по всей стране.

К сожалению, правда заключается в том, что наше общество разваливается по швам вокруг нас, и в ближайшие годы будет только хуже. Америка была на неправильном пути в течение десятилетий, и последствия всех глупых решений, принятых за эти годы, в значительной степени настигают нас.

Конечно, мы всегда можем изменить курс и начать двигаться в правильном направлении, но все мы знаем, что это произойдет не скоро.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация