ВЛ / Статьи

Путин способен добиться цели без единого выстрела

+3
27-04-2021, 16:45...
833
ПутинФото взято из открытых источников

Сегодня все больше противоречий у Запада вызывает переброс части российской армии к границам юго-восточной Украины. Многие задаются вопросом: что из себя представляют сделанные шаги — презентацию силы или приготовление к наступлению?

По данным Минобороны данные манипуляции производятся в рамках проводимых учений, однако по мнению президента Украины, показ боевой мощи в таком формате слишком выразителен. Дело в том, что к украинским границам отправили больше войсковых частей, чем обычно используется при проведении такого рода мероприятий. Однако, самолеты-разведчики США, которые в последнее время регулярно осуществляют контроль над указанной территорией отметили, что российские войска не вышли на позиции. Хотя в принципе, учитывая их высокую мобильность, они способны сделать это в любой нужный момент.

{banner_vnutri_news}

Москва требует от Украины признания суверенитета ЛНР и ДНР, а также свободу использования русского языка на спорных территориях. При этом Путин прекрасно осознает, что ни Евросоюз ни Штаты, насколько бы лояльно они не относились к Украине, не будут представлять ее интересы в военном конфликте. Единственный фактор давления Запада — это санкции, спектр которых стабильно расширяется.

ПутинФото взято из открытых источников

В результате Россия находится в наиболее выгодном положении. Военный конфликт с Украиной исключен, ввиду отсутствия у последней необходимого вооружения и укомплектованной армии. ЕС, защищая свои интересы, не станет вмешиваться в юго-восточный конфликт. А что касаемо Штатов, то предложение Байдена встретиться с российским лидером в рамках двустороннего саммита, уже говорит о многом. В итоге, Москва добьется необходимого результата только лишь обозначив свою боевую мощь, не сделав при этом ни единого выстрела.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация