ВЛ / Статьи

Космические войны. Фантастика или реальное будущее?

+3
27-04-2021, 04:00...
565
войны в космосе
Наращивание военной мощи в космическом пространстве — это не фантастический сценарий блокбастера, а существующая реальность. Сегодня, крупнейшие державы мира разрабатывают и испытывают космическое оружие. Самыми продвинутыми странами в этом направлении являются Россия, США, Китай и Индия.

В декабре 2019 г. Америка пополнила свои войска новым подразделением — «Космические силы США». В связи с этим был опубликован документ, в котором Штаты детально расписали свою космическую стратегию. В документе детально прописывается, что Россия и КНР представляют угрозу для США, посредством совместных действий в космосе. По их мнению, мы наращиваем боевую мощь в космическом пространстве с целью снижения боевой эффективности американцев. Поэтому Штаты должны увеличить свой космический потенциал для «борьбы с реальными врагами».

На самом деле идея противокосмического оружия изначально принадлежала США. Впервые об этом заговорили еще в далеком 1956 г., несмотря на то, что еще не было первого полета человека в космос, и не был запущен первый искусственный спутник Земли. Почему же Америка так обеспокоена Российскими действиями в космосе? Стоит разобраться, чего же конкретно она боится.

{banner_vnutri_news}

На сегодняшний день Россия владеет серьезным вооружением, которое может быть использовано при боевых действиях в космосе. Например, система ПРО-235 «Нудоль», лазерный комплекс «Пересвет», а также средства радиоэлектронной борьбы могут крайне эффективно противодействовать разнообразным спутникам.

Помимо этого, в наличии ВС РФ имеется С-500 «Прометей». Это зенитно-ракетный комплекс, который способен не только уничтожать высотные цели, но и захватывать самолеты, сконструированные по стелс- технологии.

Учитывая напряженные взаимоотношения крупнейших стран мира, сегодня надо быть готовыми ко всему. Сейчас космическое противоборство — это реальность. Именно поэтому разработка противокосмического оружия — это не мифические иллюзии, а необходимость настоящего времени.

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация