ВЛ / Статьи

В России значительно снизилось употребление алкоголя

+3
24-04-2021, 04:00...
691

За период с 2010 по 2016 гг. в России и странах Восточной Европы значительно снизилось употребление спиртных напитков. А вот страны Западной Европы не могут похвастаться подобной статистикой. Эта информация была опубликована в докладе Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения. Данный доклад является частью программы ВОЗ «Инициатива SAFER», которая нацелена на контроль за реализацией и потреблением алкогольной продукции.

Данная программа была рассчитана на 2010-2019 гг. В результате проведенных исследований выяснилось, что количество употребления алкоголя в странах Евросоюза осталось практически без изменений. Однако существенная тенденция снижения отмечена в странах Восточной Европы. В связи с этим снизились и заболевания, к которым приводит употребление спиртных напитков.

{banner_vnutri_news}

Проводя анализ, ВОЗ рассмотрела данные 51 страны Европейского региона. По этим данным за 2010-2016 гг. употребление алкоголя снизилось на 12,5%. Однако, как удалось выяснить, за тот же период времени в России данный показатель оказался на отметке 26,1%.

Стоит отметить государства, которые заняли лидирующие позиции по уровню снижения потребления спиртных напитков:

Азербайджан на 72,2%;

Украина на 40,2%;

Киргизия на 38,7%;

Белоруссия на 36,1%.


При этом также были установлены страны, в которых употребление алкогольной продукции значительно возросло. Это такие государства как:

Таджикистан на 35,9%;

Израиль на 30,2%;

Северная Македония на 28,1%;

Исландия на 22,9%.


По результатам исследований было установлено, что на сегодняшний день Европа имеет самые высокие показатели по употреблению алкоголя среди всех мировых регионов, где присутствует ВОЗ. В связи с этим было решено продлить программу «Инициатива SAFER».

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация