ВЛ / Статьи

Запад хуже, чем СССР, подготовлен к краху финсистемы - вымирание населения будет массовым и быстрым

+3
26-04-2021, 01:00...
1 087
Есть такая организация, как Deagel, занимающаяся сбором данных по оборонным контрактам по всему миру. Это не алармисты для широкой аудитории типа Алекса Джонса, а аналитика, ориентированная на ВПК и военных сабподрядчиков, то есть бизнес-ориентированная структура. Некоторое время назад она опубликовала свои соображения касательно коллапса западной глобализации (aka "великая перезагрузка"), сопроводив ее численными оценками сокращения экономики и численности населения.

Сейчас этот прогноз убран с их сайта, но остался в архиве поисковых машин, вот тут можете посмотреть оригинал (на начало апреля).

В 2014 мы дали свой первый прогноз. За прошедшие 6 лет ситуация поменялась кардинально. Сосредоточимся теперь на том, что будет проходить после 2020 года. Мы не разделяем США и ЕС как отдельные сущности. Все страны западного блока сделали ставку на печатный станок и разделят одну судьбу.

{banner_vnutri_news}

После COVID мы пришли к следующим заключениям:

1. Модель западного мира основана на обществе, которое не имеет устойчивости к серьезным невзгодам.

2. Кризис, связанный с COVID, будет использован для продления жизни этой умирающей системы вплоть до "Большой Перезагрузки".

"Большая перезагрузка", как и климатические изменения, зеленая революция, сланцевая нефть и т.д. это мистификации продвигаемые в системе в целях продления ее жизни. Некоторое время эти методы могут работать, но они никак не нацелены на корневые проблемы и только откладывают неизбежное. Правящие элиты надеются остаться у власти, и по сути это единственное, что их беспокоит.

Коллапс западной финансовой системы - и, в конечном счете, западной цивилизации в целом - основной движущий фактор на текущий момент. COVID доказал, что западное общество, увлекшееся мультикультуризмом и экстремальным либерапизмом, не способно справляться с реальными сложностями. Вполне вероятно, что от борьбы с COVID и экономических последствий умрет больше людей, чем от самого вируса.

СССР был не очень ориентирован на поставку товаров народного потребления, но общество было более компактным и устойчивым, более управляемым. Но даже это не спасло от вымирания порядка 10% населения при крахе системы. Коллапс разобщенного и мультикультурного запада приведет к гибели 50-80% населения. Наиболее мультикультурные, наиболее увязшие в долгах и неравенстве страны заплатят наибольшую цену.

Единственное, что сейчас связывает эти страны и удерживает от распада прямо сейчас, это клей в виде раздутого потребления с приправой в виде дегенерации под видом добродетелей. Однако, все более широкая цензура, законы и прочие сигналы говорят, что даже этот клей справляется с задачей все хуже.

Страны, известные ранее как второй и третий мир, могут пойти по разным траекториям, в зависимости от принимаемых решений. Способность запада их контролировать слабеет, как и их собственная способность удерживать контроль. Если они будут придерживаться западного проекта, они пойдут на дно вслед за ним, однако последствия все же будут менее разрушительными - они беднее, не так погрязли в мультикультуризме и т.д., лучше могут справляться со сложностями, хотя и не такого масштаба который надвигается сейчас. Если они переключатся на Китай, шансы сохранить стабильность повышаются, но все зависит от баланса ресурсов и качества управления.

Кардинально меняется баланс между "тремя большими силами". Единственным "достижением" запада на этом фронте в прошедшее десятилетие стало формирования стратегического альянса России с Китаем. Потенциальное партнерство России с ЕС мертво, так что Россия поворачивается к Китаю. Западная Европа, не говоря о США, никогда не была заинтересована в России кроме как в качестве раба, поставляющего ресурсы.

В итоге Россия готовится к большой войне, как минимум, с 2008. Китай наращивает армию, как минимум, 20 лет. На текущий момент Китай это не сила второго порядка по сравнению с США - это игрок одного порядка, а в определенных областях он уже опережает США. К примеру, аналог миноносцу Type 055 в США появится, скорее всего, лишь к 2030.

6 лет назад мы оценивали вероятность большой войны как небольшую. Но она все это время росла и теперь мы считаем, что это наиболее вероятное "большое событие", которое следует ожидать в 2020-х.

Россия в ноябре 2015 показала в Сирии, что способна наносить неожиданные удары, демонстрируя возможности атак высокой точности и на большом расстоянии, что стало полным сюрпризом для наблюдателей и западных разведок. Есть вероятность, что в окно 2025-2030 Россия будет способна нанести аналогичный по неожиданности молниеносный обезоруживающий удар по США с применением новых S-500, систем ПРО, подлодок, ракет Циркон и Калибр и ряда космических инноваций.

Юмор в том, что именно США долгие годы пытались добиться способности нанести первый обезоруживающий удар по России с целью полного подавления, однако, Россия теперь ближе всего к этому.



Еще одна характерная особенность западной системы в том, что населению внушили, что моральное и технологическое преимущество воспринимается как данность. Это привело к тому, что при обсуждении многих вопросов превалируют эмоциональные аргументы, а рациональные игнорируются. Такой ход мысли может сыграть ключевую роль в надвигающейся катастрофе.

В течении 2020-х станет очевидно, что запад уступает российско-китайскому блоку, и недомогание станет отчаянием. Война может показаться кому-то быстрым и простым решением, чтобы вернуть утерянную гегемонию, чтобы оказаться потом в положении Франции-1940. Да, Франция тогда не имела ядерного оружия и это добавляет западу соблазнов, так как иначе он падет с пьедестала божеств Марса и Венера до статуса хулигана с грязной подругой, шныряющих в ужасе по лесам, в то время как мир над ними смеется.

В общем, если не произойдет существенных изменений в ходе событий, мир вскоре увидит первую ядерную войну. Западная цивилизация коллапсирует либо перед этой войной, или в ходе ее, или после - это не имеет большого значения на фоне жертв и разрушений.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация