ВЛ / В России

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" после реновации готов к службе

+2
21-04-2021, 12:44...
656
Атомный крейсер "Адмирал Нахимов"Фото взято из открытых источников

Россия укрепляет свою военную силу по всем направлениям. Морской флот не стал исключением. Судостроительный завод « Северное машиностроительное предприятие» заканчивает работу над самым мощным военным кораблем. Атомный крейсер «Адмирал Нахимов» летом планируют отправить в первый рейс после реновации.

Для западных стран корабль является объектом явной демонстрации российской силы и несет потенциальную угрозу. По факту крейсер способен выполнять сразу несколько задач и даже противостоять групповому удару с воздуха авиацией противника.

{banner_vnutri_news}

«Адмирал Нахимов» имеет интересную историю. В начале девяностых под давлением западных партнеров корабль был списан как неходовое судно. С приходом к власти В.В. Путина ситуация начала меняться, и крейсер добавили в резерв, тем самым даря надежду на новую жизнь. В 2015 году была проведена комиссия, на которой обсуждали объем и стоимость восстановительных работ. После выделения средств на ремонт, несколько лет корабль простоял в доке.

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов"Фото взято из открытых источников

В 2020 году судно впервые вышло из дока и вызвало целый ажиотаж. Сейчас на модернизированном судне по проекту Северного проектно-конструкторского бюро завершают этап подготовки к ходовым испытаниям.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация