ВЛ / Статьи

Успехи российских инженеров восхитили аналитиков из Поднебесной

+2
19-04-2021, 11:30...
804
Успехи российских инженеров восхитили аналитиков из ПоднебеснойФото взято из открытых источников

Длительное время Россия зависела от поставок микрочипов американского производства для создания передового оружия. В связи с санкциями ситуация значительно ухудшилась, поскольку в последнее время представители США стали угрожать запретом на использование и продажу полупроводниковых технологий.

{banner_vnutri_news}

Ответная реакция отечественных специалистов последовала довольно быстро. Их действия имели настолько неординарный характер, что заинтересовали даже иностранные СМИ. Так авторитетное китайское издательство Sohu признало, что уровень военного вооружения в России настолько высок, что ему нет аналогов в мире. По мнению восточных экспертов, США лидируют в сфере микроэлектроники, но РФ странным образом удается обходиться без знаменитых полупроводниковых чипов.

Успехи российских инженеров восхитили аналитиков из ПоднебеснойФото взято из открытых источников

Китайские технологи проанализировали действия российских специалистов, чтобы понять, как РФ удалось обойти стороной ограничения конкурентов. После длительного анализа им удалось выяснить, что Россия в данный момент основной упор делает на аналоговые советские разработки. Благодаря использованию разработок и идей советских ученых военно-промышленный комплекс России стал независим от достижений американских коллег.

Ученые полагают, что аналоговые схемы позволят в короткие сроки добиться желаемых результатов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация