ВЛ / В мире / Украина

Еврокомиссар: Украина должна провести реформы для получения помощи ЕС

0
16-12-2014, 08:40...
1 250
 
Еврокомиссар: Украина должна провести реформы для получения помощи ЕС


Украина должна провести реформы в сфере борьбы с коррупцией и укрепления верховенства закона для получения помощи Евросоюза.

Об этом заявил еврокомиссар по политике соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан по итогам первого заседания Совета ассоциации ЕС - Украина. "После переговоров в Киеве у меня нет сомнений в том, что у (украинского) правительства есть солидная программа реформ, однако нужны конкретные результаты, а не только обещания", - отметил он.

Евросоюз обеспечит высокий уровень поддержки Украины, но лишь в обмен на практические результаты реформ, заявил Йоханнес Хан. По его словам, дата проведения международной конференции доноров помощи для Украины еще не определена.

"Сейчас делегация Международного валютного фонда оценивает экономическую ситуацию в стране. Когда этот процесс закончится и мы увидим конкретную программу реформ и их первые практические результаты, мы сможем организовать эту конференцию, предположительно, в начале 2015 года", - сообщил Хан.

В свою очередь, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила на пресс-конференции, что совет ЕС согласовал новые ограничения Евросоюза в отношении Крыма, которые должны вступить в действие до саммита сообщества 18-19 декабря.

"Введение в действие этих ограничений потребует дополнительной технической работы. Однако мы привержены своей цели ввести их в действие путем письменной процедуры до заседания Европейского совета (саммита ЕС) 18-19 декабря", - отметила она.

Речь идет об ограничениях для европейского бизнеса на инвестиции в экономику Крыма и участие в туристическом бизнесе на полуострове

ТАСС




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация