ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР сообщило о пяти обстрелах со стороны силовиков

0
17-03-2015, 21:29...
937
 

Минобороны ДНР сообщило о пяти обстрелах со стороны силовиков

Украинские силовики пять раз за день обстреляли территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщили сообщает Донецкое агентство новостей во вторник со ссылкой на министерство обороны ДНР.
"За сегодня было пять нарушений. В частности, два раза подверглась обстрелу территория донецкого аэропорта и три раза поселок Спартак", — цитирует агентство представителя ведомства.
Как сообщается, силовики открывали огонь из гранатометов, минометов и зенитных установок.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Одной из самых горячих точек противостояния силовиков и ополченцев стал аэропорт Донецка. Сейчас из-под завалов там достают тела погибших украинских военных. Работы ведут спасатели ДНР при участии представителей ОБСЕ и Красного Креста.
Очередная встреча контактной группы в Минске 12 февраля завершилась принятием комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Луганские и донецкие власти заявили о том, что завершили отвод вооружений 4 марта. При этом украинские силовики сообщили, что пока не будут полностью отводить тяжелое вооружение, а также о том, что оставили на передовой тяжелое пехотное вооружение.
Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053081748.html#ixzz3UfUVSKJe




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация