ВЛ / В России

Модифицированные истребители МИГ-31БМ заступят на боевой пост в Арктике

+1
18-04-2021, 05:00...
561
МиГ-31
По данным «Ростеха» высотные истребители МИГ-31БМ будут направлены для решения тактических задач в арктический регион.

В процессе модернизации на истребитель была установлена инновационная навигационная система, работающая на спутниковой связи. Данная технология позволяет вести боевое дежурство в любой части земного шара, в том числе и в сложных арктических условиях.

{banner_vnutri_news}

На территории Арктики спутниковая навигация работает не так как в других регионах Земли. Здесь могут возникнуть определенные сложности из-за того, что орбитальные спутники проходят по периметру и исключают получение прямых сигналов. Помимо этого, в северных широтах ионизированный слой атмосферы способен вызывать перебои в работе электронных устройств. В результате чего могут производиться ошибочные расчеты, которые приведут к неверному позиционированию.

Именно поэтому российские конструкторы разработали новейшую систему навигации, которая позволит избежать подобных ошибок. Подтверждением этого послужил перехват норвежского самолета разведки, который был осуществлен МиГ-31 над Баренцевым морем.

Источник Военные люди




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация