ВЛ / Статьи

Евросоюз столкнулся с проблемами, которые могут привести к его распаду

+2
14-04-2021, 16:46...
685
Евросоюз столкнулся с проблемами, которые могут привести к его распадуФото взято из открытых источников

Сегодня настроения европейских стран сильно изменились. С каждым днем все больше противоречий разделяют некогда дружные государства. Британский журнал Daily Express написал, что есть несколько существенных проблем, которые могут привести к распаду Евросоюза. Именно поэтому Брюсселю стоит обратить на них самое пристальное внимание.

Негативное влияние России

Британцы в своей статье сразу обозначили, что сегодня целостность Евросоюза находится в опасности. Главный фактор, повлиявший на такое положение вещей — это, конечно, распространение Covid-19.

Еще в начале 2020 года, когда ВОЗ объявила о пандемии, между европейскими странами начались серьезные разногласия. Тысяча медицинских масок, которые должны были поступить в Италию, были перехвачены Чехией, а Германия запретила прием больных из соседних государств, закрыв все свои границы. Сегодня же основная проблема, которая лишила ЕС солидарности заключается в сертификации вакцины от коронавируса. До сих пор не утихают споры какую именно вакцину стоит легализовать и использовать на территории Евросоюза.

{banner_vnutri_news}

Однако, это не единственный камень преткновения. Много разногласий вызывает строительство «Северного потока-2». Германия настойчиво поддерживает данный проект, а вот некоторые страны Восточной Европы выступают категорически против него.

В связи с этим снова встает наболевший вопрос о дальнейших взаимоотношениях с Россией. Многие считают, что выставленные санкции больше навредили самому Евросоюзу, а следовательно, нужно налаживать диалог с Москвой. Другие же настроены на более агрессивную политику в отношении России и не намерены поддерживать никаких партнерских отношений.

Миграционный кризис ЕвропыФото взято из открытых источников

Миграционный кризис продолжается

Проблема с мигрантами остается крайне актуальной. Лояльная политика привела к тому, что Европу заполонили выходцы с африканского континента. Это сильно сказалось на экономической ситуации европейских государств. В результате такие страны как Австрия, Венгрия, Греция, Чехия, Дания и Польша отказались от дальнейшего приема беженцев, что вызвало крайнее недовольство со стороны Брюсселя.

Проблем у Евросоюза действительно достаточно, и если пандемия когда-нибудь закончится, то экономические и стратегические вопросы нужно решать уже сейчас, чтобы избежать политического раскола в будущем.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация