ВЛ / В России

БАМ – возрождение легендарной стройки

+2
13-04-2021, 17:11...
574
БАМ – возрождение легендарной стройкиФото взято из открытых источников

Знаменитая аббревиатура БАМ вновь появилась в заголовках современных российских СМИ. Легендарная стройка прошлого века будет продолжена – к строительству второго пути приступили Железнодорожные войска. Дмитрий Булгаков, который является замминистра обороны отметил, что для строительства нового участка будут задействованы сразу 10 бригад Железнодорожных войск. В планах построить участок от кулака до станции Февральская. В целом это порядка 340 километров железнодорожного пути, при этом строительство дороги начинается 5 апреля.

Заявление Дмитрия Булгакова сразу вызвали множество споров и вопросов. Стоит отметить наиболее актуальные.

Многих волнует причина возвращения к строительству, ведь долгие годы на БАМ не обращали особого внимания. Специалисты полагают, что главной причиной является большая загруженность дороги, поскольку через некоторые станции проходит до 2000 вагонов за сутки. Появление второго пути будет способствовать увеличению объёмов и скорости доставки с Дальнего Востока в центральную Россию и обратно. Значительно улучшится работа транзитной магистрали для поставок из Китая, Японии и Южной Кореи.

{banner_vnutri_news}

Также появятся полезные к основным месторождениям угля, что позволит в лучшей мере развивать отрасль.

Важна и геополитические роль проекта, ведь БАМ фактически все пространство страны. В военном плане дороге также имеет немаловажное значение.

БАМ – возрождение легендарной стройкиФото взято из открытых источников

Использование военных сил в строительстве обусловлено большим опытом выполнения подобных задач. Железнодорожным войскам за последние годы сумели доказать, что способны выполнить задание высокой сложности в короткие сроки.

При этом строительные данного пути входит в долгосрочную программу развития железных дорог вплоть до 2025 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация