ВЛ / Статьи

Зарубежные СМИ в шоке: три российские подлодки всплыли в Арктике

+3
12-04-2021, 10:50...
511
Три российские подлодки всплыли в АрктикеФото взято из открытых источников

Недавно внимание зарубежных СМИ было приковано к факту всплытия трех подлодок ВМФ России. Событие произошло в Арктике и проходило в рамках экспедиции под название "Умка-2021".  

И даже лёд не стал помехой!

Все уверены, что Россия предприняла такой смелый маневр, чтобы продемонстрировать свою силу в Арктике, потому что этот регион очень стратегически важен и оспаривается разными странами.

{banner_vnutri_news}

Резонансное событие осветил известный в Америке журнал Popular Mechanics. По их мнению российские подлодки могут осуществлять запуск ракет там, где это американские военные сделать не смогут. Кроме того, экипаж подводных лодок России наглядно показали, что им по силам осуществлять ядерное сдерживание даже в ситуациях чрезвычайно сложного характера.

Три российские подлодки всплыли в АрктикеФото взято из открытых источников

Покрытые льдом воды Арктики служат надежной защитой подлодкам. Там они укрываются от водных и воздушных суден НАТО. По словам журналиста, военно-морской флот Америки может выставить против российских подлодок три своих: Seawolf, Connecticut и Jimmy Carter, которые были специально разработаны для подводных работ подо льдом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация